Воспитание детей

маленькому 9 месяцев.

2 дня назад неожиданно поднялась температура выше 39.перед этим ручки и ножки были холодные.врача ждали долго,когда приехала сделала литический,темп. спала.от чего мы так и не выяснили...а сегодня весь день какой-то прохладный,плохо,почти не кушал...капризничает.сейчас смерила темп. 35.8.может у кого то такое было?вирус какой то?и чем грозит такая низкая температура?
ну может у малыша была такая температура, наверно перегрелся, если у ребенка высокая температура, тогда надо вызвать врача, а для снижения температуры ребенку можно дать анальгин или амидопирин или цетаминофен, парацетамол, еще возможно у ребенка заболевания дыхательных путей, краснуха, орви, грипп, а малышу выздоровления, старайтесь держать в тепле, одевайте потеплее, но свободней, чтобы не простужался и не перегревался.
http://www.small-child.ru/rebenok-stanovitsya-kapriznyim.html
http://www.trizline.ru/leem/toy/temp.htm
http://www.rusmedserver.ru/child/domdocdeti/20.html
http://www.prodetey.ru/statya8.html
http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1013
Нина Ефремова
Лучший ответ
Ольга Шамионова спасибо!температуру то сбили,теперь другая проблема-она низкая.
ne panikuyte, eto moget bit' i virus, i zubki, i voobwe chto ugodno. Za kajdim povisheniem temperaturi v bol'nitsu ne nabegaeshsa i analizov ne nazdaeshsa.
Projdet vse.
esli temper. derjitsa bol'she nedeli i ne spadaet znachit proisxodit vospalitel'nij protsess, togda nado koneshno obsledovatsa.
ножки и ручки холодеют на повышение температуры (это могут быть и зубки, горлышко) запаситесь препаратами (типа Нурофен.... ) что бы можно было сбивать очень высокую температуру, а низкая температура бывает после горячки
Кенжеева **
может зубы у него?
Ольга Шамионова ну обычно вроде повышается темп. на зубы...
это зубки у Вас
анализы надо срочно сдавать: общие кровь и мочу.
у вас с градусником точно все в порядке.. . не должна быть температура у ребенка такой низкой
Юлия Сафонова
позвоните в скорую. и спросите. вы мать или нет? лучше перестраховаться. это ваш ребенок. и он нужен в первую очередь ВАМ!!!! а потом уже всем остальным. позвоните всем врачам. кого знаете... в ответах она спрашивает....
Ольга Шамионова а с чего вы взяли что я врачу не позвонила?
Из личного опыта: когда режутся зубки температура не бывает такой высокой, примерно до 38 максимум, может только на фоне прорезывания зубов присоедениться какая-то инфекция. такая низкая температура бывает после спада температуры, при какой-либо инфекции. Можно по анализу крови определить. что это было. Ну и с врачом не терять контакт.
Nana Iashvili
Возможно режутся зубки, но лучше всего обратиться к врачу и сдать анализы!