Воспитание детей
Какую сказку вы часто рассказываете малышу? А какие три считаете лучшими в мире за увлекательность и поучительность?
Бывают ситуации он-лайн сказочных сериалов, которые придумывают сами родители. Мне в детстве отец рассказвал про Масиста (усеченный вариант Геракла), а я дочерям часто - о трех медведях во множестве интерпретаций. Потом мы выдумали Приключения Рысссси....
Я своей сестренке 4 года какие сказки только читать не пробовала, на все один ответ-- Снежную королеву хочу! -- Шестилетняя сестренка все никак от Маленького принца отстать не может
Каждый день новую, обязательно про динозаврика,
очень ребенок любит Н. Некрасова " Генерал Топтыгин" , хотя ему 4 года.
Мой сын еще маленький, сказки слушать не желает, но книгами мы уже запаслись. Из самых любимых его (судя по тому как он картинки рассматтривает) Муха-Цокотуха, Телефон. Еще Доктор Айболит считаю хорошей и поучительной сказкой.
Мы любим народные сказки)) ) Иногда сама сочиняю про девочку Катю, которая не слушалась родителей и что из этого вышло)) ) Дочке скоро 4 года)))
чаще придумываю сама, да и ребёнок просит что бы я рассказала сказку собсвенную нежели кем-то придуманную. а так конечно разные сказки в зависимости от возраста.
Очень поучительными, а заодно и увлекательными считаю сказки "Ветер в ивах", "Мэрри Поппинс", все сказки про Незнайку, и хоть и не сказка, но все же - стихи Маршака.
Репка, золушка, Снежная королева)))
Морозко,
Золушка,
собственные сказки на волнующие ребенка в данный момент темы
Золушка,
у нас на каждый возраст разные сказки... часто это бывают русские сказки :Маша и медведь, Колобок, Мойдодыр и Три поросенка.... Так же ребенок очень любит книги со стихами или книги стихотворного написания.