Воспитание детей
Почему в сказках так часто присутствует цифра 3?
Три сына, три поросенка, три головы у змея, три дороги?Еще можете примеры привести?
Цифра 3 в психоматрице отвечает за интерес к наукам, и в первую очередь к точным наукам или технике. Когда вы приступите к оценке этой цифры в психоматрице, не забудьте, что она входит в несколько линий, а именно — в столбец (1, 2, 3), восходящую диагональ (3, 5, 7) и 3-ю строку (3, 6, 9). Это очень важно знать и помнить при определении влияния цифры 3.
Дело в том, что не все люди могут явно раскрыть себя в науках. Это связано с тем, что для этого необходим определенный набор цифр: 22, 55, 9 (или более) , 33 (и более) , если речь идет о точных науках. Но если человек
интересуется гуманитарными науками, то присутствие цифры необязательно, тогда как количество цифр должно быть не мене двух.
Если человек не имеет много 5 или 9, то занятия наукой становятся проблематичными, что неизменно сказывается на интересах человека, так как цифра 3 отвечает за интерес человека вообще к чему-либо. Чтобы окончательно решить, в чем же состоит данный интерес, необходимо выявить, в какую линию из трех вошла цифра 3.
еще 6,7,12
Это от Троицы... Все в порядке. Сказка должна была из развлекать, и учить, и воспитывать, чтобы в мягкой форме, интересно и доступно, наставлять деток...
Да много аналогий может быть. От ассоциаций с тау-крестом до христианских символов...
Цифра 3-священное число-святая троица, например. Может оттуда и пошло?
"три орешка для золушки"
"три пёрышка"
"три толстяка"
три девицы под окном.. .
...
Таких сказок очень много!
"три пёрышка"
"три толстяка"
три девицы под окном.. .
...
Таких сказок очень много!
Наверное каждый из трех может быть умным не очень и дурачком; красивым не очень и уродом; и т. д.