Воспитание детей

Ребенкок (1,9) путает букву"з" и цифру "3" объяснения, естественно бесполезны, или можно как-то? Или сам потом дойдет?

они ж одинаковые.. дойдет позже... цифра обычно больше чем буква (по размеру в письме)
Людмила Спирина
Лучший ответ
Екатерина Волкова Да это то понятно, просто у него знаки не делятся видимо на группы, как машины или фрукты, в книге же видно, что есть что
С ума посходили люди.
ему пока это не нужно
Ольга Чукашова
зоб...
306...

совсем не похоже...
нужно учить определять смысловую нагрузку написанного...
__
_Ниkи _
Марина Лаленкова Ага в 1,9...
Ипанись
Ну, для него это пока просто значки...) Когда пойдет дело к чтению, тогда научится, 100%.
Зачем вы этим занимаетесь? Учитывайте возрастные особенности ребёнка - сейчас у него работает моторика, механика. Образы появятся позже - тогда и учат читать. Сейчас можно серьёзно навредить. Занимайтесь чем положено: предметно-манипулятивной деятельностью и будет вам счастье
Екатерина Волкова Уверяю вас, я знаю что делаю)
Показывать з письменную.
Какой молодец. Мой её не говорит
Екатерина Волкова У моего она тоже не чистая, между жжж и ззззз)
А зачем это ему сейчас? Научи его самостоятельно кушать, пить, одеваться, шнурки завязывать, в общем обслуживать себя. Попу вытирать. Достают детей с раннего возраста буквами, потом у них интерес пропадает к учебе. Скучно жить? Займись самообразованием.
Любовь Бабий
Екатерина Волкова Спасибо за совет, но если вам нечего по вопросу ответить то зачем отвечать, да еще в хамоватой форме?)))
а я ещё 0 и О в некоторых местах путаю. мне 23
Подрастёт поймёт
Не торопите, потому что дети все очень разные. Одни с пелёнок читают, другим только в школе начинает что-то доходить. Если сам понять пока не может, не насилуйте, РАНО, тем более, очень чтобы заставлять-навязывать. Сам всё поймёт.
У меня старшая была чуть ли не вундеркинд, при том, что никто её не заставлял особо, всё в игровой форме и очень легко усвоила и освоила. Внучка же - полная ей противоположность. Прям две противоположных крайности:) И никто не переживает.
Екатерина Волкова Спасибо, неее, я не заставляю, сам тыкает спрашивает)
Конечно, дойдёт. Что-то вы рано начали.)) Начинать учить читать нужно хотя бы тогда, когда ребёнок хорошо говорит, произносит все звуки. А вы говорите, что З даже не произносит чисто.
Троллям привет.) Живой человек имеет мозг и понимает, что в 1, 9 такое вот "интеллектуальное развитие" наносит непоправимый вред.
Svetlana Moenne-Loccoz
Алина Федосеева Вот вы суетесь, туда в чем не разбираетесь. Допустим Вам муж станет наркоманом и продаст все ваше имущество. А я буду радоваться, и говорить, что он сам решит свои проблемы. А кто Вам сказал, что он не хочет сам решить? Вот сразу видно, что вы ЧФ и никогда вы не будете женщиной а так и останетесь ОНО в партках
Екатерина Волкова Вопрос вроде четко сформирован, и я знаю, что делаю, у вас есть ответ на вопрос?)
Возраст 1 год 9 месяцев? Вы бы его еще высшей математике начали учить
Дойдет. А вообще - молодец.
Ольга Хохлач