Воспитание детей

Какие сказки ребенку можно почитать в 3 годика?

Пришвина можно начинать, Бианки, Михалкова, Пушкина, Барто, Чуковского. Льюиса Кэролла, Алана Милна. Путешествие Нильса с дикими гусями мне тоже года в три читали.
Мария Журавлева
Лучший ответ
"Кот в сапогах", "Золушка"...
русские сказки
Русские народные, сказки Пушкина.
[C
[..lost_Of_ Control]
колобок
Надежда Лысяк
Хроники нарнии
Алена Кенько
Про три поросенка.
Оксана Базина
«Колобок», «Репка», «Теремок», «Пузырь, соломинка и лапоть», «Гуси-лебеди», «Снегурочка», «Верлиока», «Морозко», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Петушок и бобовое зернышко», «У страха глаза велики», «Три медведя» (Л. Толстой), «Кот, петух и лиса».
Lakosta Навсегда
Про "Чудеса в Дедморозовке" слышали сказку? Вот её дайте ребёнку послушать, если читать не хотите сами. Это удобно. И вы на время свободны и ребёнок лежит слушает сказку. Вот она: https://web-skazki.ru/book/chudesa-v-dedmorozovke
Там не только сказки в аудиоформате, но в книжном тоже. И там ещё есть много интересных сказок про которые вы наверняка не слышали ещё. Зайдите, ознакомитесь. И русские народные есть, и восточные, и зарубежные, и другие.
Хоббит или туда и обратно. Рекомендую в переводе В. А Маториной
Яна Геращенко
Русские народные
@@
@butterfly @
Для 3 лет отлично подойдет еще серия книг "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" https://web-skazki.ru/book/mufta-polbotinka-i-mokhovaya-boroda-kniga-1
Сказка о маленьких смешных человечках, которые постоянно ищут приключений и попадают в нелепые ситуации. Интересно читать даже взрослому человеку.
Я своей дочери в 3 года уже читала "Золушку", "Мама для мамонтёнка", "Красная шапочка" и "Умная собачка Соня". Это те, которые помню, а так, мы очень много уже прочитали сказок)

А вообще, когда не хватало времени для прочтения - включала в аудио формате. Вот тут оставлю ссылочку, где много крутых сказок web-skazki.ru/book/tsarevna-nesmeyana - для деток самое то, там и раздел целый есть для детей 3 лет)
У меня сыну 2,6 годика, читаем ему с женой совсем простенькие сказки по типу колобка и красной шапочки и картинки при этом показываем с планшета, ему нравится. Таких сказок, кстати, на https://deti123.ru/skazki/s-kartinkami много, там и читаем.