Воспитание детей
Мамы, скажите, зачем вы кормите грудью детей чуть ли не до самой школы?
Никому не кажется что месяца 3-4 покормить и достаточно? Смысл в чем? По кайфу когда он сиську оттягивает уже имя зубы?
3-4 месяца - это очень мало. Спросите у любого консультанта по грудному вскармливанию. Ребенку необходимо материнское молоко как минимум полгода. А лучше год.
а я тебе даже расскажу зачем.. . все первобытные народы - ну там которые в джунглях живут, и у которых интернета нет, чтобы узнать, что детей можно не кормить - кормят детей грудью где-то до 7 лет...
Я так вообще не смогла кормить.. Что первую, что второго. Потому что для меня это просто кошмар - больно, ребенок орет, груди болят.... тоска. Помучилась денек-другой после роддома и перешла на смеси. И все стало прекрасно. Как-то сразу жизнь наладилась и стала радовать.. причем не только у меня, но и у ребенка... Так что я за ИВ... видимо ГВ не мое... И не вижу, чтобы мои дети были чем-то хуже знакомых грудничков, разницы нет.
мне кажется, это просто самим мамашам удобно, как чуть ребёнок заплакал, они грудью рот закрыват, опять же всё исходит от лени.... а потом ещё когда оттучаешь от груди, грудь болит от переизбытка молока, может и этого ещё бояться...
да многие же врачи говорят, что толку от грудного молока после года-нет. согласна с Elenka....тоже не понимаю, ну уж допустим хотя бы до 10-12 мес., потом просто привычка..
до 6 месяцев обязательно, если есть возможность. до года желательно.
Согласна с Вами полностью.... Вообще не понимаю таких мам. Ведь ребенок иммунитет и необходимые витамины получает до 6-и месяцев. А потом молоко - уже питье и баловство. Да и неудобно это, зачем ребенка приучать у сиськи засыпать и пихать ему - уже большому ее постоянно в рот.... Да и действительно, неужели груди своей не жалко. Я кормила всего до 1,5 месяцев - это конечно совсем мало (но, так получилось по показаниям) , а сейчас сыну уже 1,6 года, я считаю его уже совсем взрослым мальчиком и даже не представляю себе, как бы сунула ему грудь под нос, он бы явно удивился)))
меня тоже давно мучает этот вопрос
Согласна со всем вышесказанном. Добавить хочу, что грудью минимум до года ребенка кормить советуют гинекологи женщинам, склонным к маститам.
У меня вот двоюродная сестра до 5 лет сиську мутузила, стыдоба!
Я кормила до года, как врачи советовали. И пока дочь кусаться не начала. А на днях разговорилась с женщиной, которая до 2,5 лет дочь кормила- девочке операцию делали и врачи не советовали отнимать ребенка от груди.
Не вижу смысла кормить после 10 месяцев-1 года. Ребенок уже все необходимое получил от материнского молока, это остается просто как привычка. И не нравится мне, когда уже подросшая деточка у мамки на груди виснет. Нелепо.
в материнском молоке ребенку передается очень важная биологическо-генетическая информация, одно из самых важных - это иммунитет, передается устойчивость к заболеваниям, ну и прочие немаловажные но труднообъяснимые процессы.. . Вобщем надо было лучше слушать элементарную биологию в школе. Именно благодаря грудному молоку ребенок приобретает все необходимое от матери для нормального развития и существования в этом мире. С помощью него, детки долго кормищиеся с груди гораздо менее болезненные, меньше болеют и более устойчивы ко всяким болячкам, в отличии от детей сидящих на всяких кашах и молокозаменителях.
А если для вас ваш комфорт и сохранение формы груди гораздо важнее здоровья и развития своего ребенка, то вам еще рано заводить детей. В противном случае частые больничные листы вам обеспечены.. . Удачи.
Книги почитайте.... в грудном молоке содержаться самые необходимые вещества, которые необходимы малышу пока он растет. Не просто так это придумано. А чем вы будете кормить малыша в 5 месяцев, этими фальшивыми смесями?