Комаровского читала. Дядька дельный, но не все его советы мне подходят. В 22 на прогулку иду на полчаса, если нет ветра. С младенцем.
Но не из-за Комаровского) ) а потому что старшую дочь в морозы берегла- жалела-дома сидели, а счас она болеет и болеет из-за любого дуновения ветерка. Младшего закаляю и постоянно дышим с ним морозным воздухом хоть чуть-чуть. Как причина болезни-мороз быть не может, одеться ж можно тепло. Гораздо чаще дети болеют осенью и весной, когда сыро и ветрено. Вот тогда я реже гуляю, а зимой постоянно
Воспитание детей
На улице -22*.На прогулку с малышом идёте?
Нет, нечего там делать, не собираемся сопли морозить, нам дома очень хорошо )))
у нас -25, не пойдем
мы гуляли и гуляем в любую погоду. когда мороз сильный, то понемногу.
не пойдем
нет) ) просто наблюдаем из окна, как над нашим балконом висят огромные сосульки и решаем всей семьёй, как бы их сбить, чтобы не повредить чужие балконы и окна)))
Что это за бредовый тип?? ? Я много раз видела вопросы с упоминаем этого имени, и по ним поняла, что пишет он х.. ню! Даже не хочется читать его книги!
В -22 самой холодно, когда идешь, а малыш лежит, ему еще холоднее, хоть как укутай - все равно!
мы тоже дома, мультики смотрим
Неееееет....
мы ходим гулять на солнце, минут 40. Но у меня парню почти 2 года, он подвижный: ) Его еще домой не загонишь, кричит "Еще! ":)) а дома я не могу сидеть больше 1 дня безвылазно, у меня голова начинает жутко болеть
вот пусть комаровский со своими грудными детьми и идет гулять в такую погоду а умная мать прежде всего подумает о здоровь своего ребенка
да Вы что, нет конечно
При тем-ре меньше -10 с ребёнком до 10 лет врачи не рекомендуют гулять.
Алмагуль Дюсенова
в садике по Санпину до минус 15 нужно гулять с детьми до 4 лет. Так что вы ошибаетесь про официальное мнение врачей
нет!!!! ни за что
нет. в такой мороз лучше не ходить. один раз сходишь, потом будешь недели две лечить. не дай Бог!!
Много ответов. Обычно такие ответы, от отвечающих мам ни к чему хорошему не приводят!! ! Дети часто болеют. Что хорошего сидеть с ребенком любого возраста дома, что вы там не видели и во что еще не успели поиграть! Я к таким мамам не отношусь и не поддерживаю. Мы с нашим ребенком ходим гулять в любую погоду. и дождь и снег итд. Что в том году ходили при-35 он в коляске был и сейчас ходим. На этой недели выходим с утра на 30-40 минут. Это гораздо лучше чем дома сидеть. А то что врачи рекомендуют это все понятно. Они и при рождении советуют сидеть 40 дней. МЫ ЗА ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!
Одеваться самой надо теплее, а не в джинсах. Я на эту зиму, купила сапоги теплые. Куртка, штаны и вперед. Мне не холодно, а ему носящемуся и подавно. Если на санках выходить это понятно. А активный ребенок всегда продержится 30 минут.
Гулять надо в любую погоду. В первую очередь думать о ребенке, что это для него. А потом уже о себе!!!