Воспитание детей

Прогулки с малышом .

С некоторых пор ребенок (дочка 1,9 ) невыносимо себя ведет с детками на прогулке, дерется, забирает игрушки, свои выдирает и не дает.
Когда выходим в место, где нет деток все нормально, без истерик. На площадках начинается все заново, слезы, крики, драки! гуляем с детками давно уже, все было отлично. а это продолжается гдето недели три и с каждым разом все хуже!
Что делать когда мой ребенок ударил другого ребенка и или меня? Я в ответ бью по попе, но не помогает! Говорить, рассказывать тоже.
Rima Rysbekova
уводить домой и объяснять - поможет. Просто в этом возрасте они еще только учатся общаться и другого способа, кроме выше описанного не знают. Все скоро изменится. Я своего уводила, не смотря на то что только вышли, я тоже была в ауте, когда видела как он швыряется песком в других детей (и те тоже) . Только без эмоций и шлепания. Дома втирала 33 раза, что можно, а что нельзя
Мария Тюкалова
Лучший ответ
Rima Rysbekova спасибо,буду пробовать.
Так учи, играй дома и объясняй, что можно и что нельзя. Это и называется воспитанием. А в садик пойдёте, кто там такое терпеть станет. По попе бить нельзя, дети только копят злость больше.
**
*m*e*r*i *
Вам поможет время. У меня со старшим так было, через 10 минут как мы приходили на "ушах" стояла вся детская площадка. Я паниковала жутко. Ничего не помогало. Со временем все изменилось в точности наоборот. Сын готов был отдать все, что принес и с радостью занимался с малышами.
Ирина Гилёва
У меня складывается впечатление, что я вижу Вашего малыша каждый день...
Ольга Козлова
Учи, говори, только не кричи. Объясняй. Уговаривай, приводи в пример.
Ирина Семеняга
Где-то в этом возрасте дети начинают первую стадию своего самоутверждения. Следите за ним, но ни в коем случае не "ломайте".Отвлекайте, тратьте свой нервы, выкручивайтесь. С уважением...
Veronica Lee *
Ольга Березюк Вот, лучше и не скажешь! Нашему 2,4. Драчун и задира редкостный. "Ломать" ни при каких раскладах.
Любит гулять? Скажите-дерешься? Домой! И берите в охапку и идете домой. Еще пару раз-и она перестанет драться.
Tanya Dyukova
Rima Rysbekova спасибо.