А как Вы справляетесь с неудобствами?
Живу в многоэтажном доме и вот чтоб пойти с ребенком погулять нужно такую полосу препятствий преодолевать, что в итоге сама прогулка уже не доставляет удовольствия, причем нам обоим. У нас 2 лифта (грузовой и пассажирский) и на них одна кнопка вызова. Вызываешь, приезжает пассажирский и все, хоть домой иди. В него мы не помещаемся, отправить его ни как и грузовой уже не вызвать. Стою порой по пол часа, жду когда кто-нибудь вызовет этот лифт, а я другой. Спускаемся наконец-то и тут нас поджидает защищающая подъезд от всех невзгод железная дверь с домофоном. Что б ее пройти мне нужно сначала ее попой подпихнуть, потом пяткой подлегнуть и коленкой придержать, а коляска то не ватная!!!! Ладно - вышли и тут ступеньки (10 шт) и ладно бы просто, а по задумке инженера - с поворотом! Трясешь пять ступенек коляску, потом резкий крутой поворот, в который коляска вообще не вписывается, и еще пять ступенек!!!! Спуститься одной просто не реально! Короче пока эти круги ада прохожу, вся грязная, вспотевшая, злая! Ребенок с выпучиными глазами!
Как получить удовольствие в сложившейся ситуации!))))))) )
Воспитание детей
Прогулки с малышом
Поменяйте график прогулок) )
Днём пробуйте на балконе уложить, а вечером наверняка кто-нибудь придет домой, поможет спустить коляску, и хоть весь вечер гуляйте на свежем воздухе))
Днём пробуйте на балконе уложить, а вечером наверняка кто-нибудь придет домой, поможет спустить коляску, и хоть весь вечер гуляйте на свежем воздухе))
смени державу.
нанять помошника.
Все через это прошли, у некоторых даже в лифт коляска не вмещалась или его вообще не было. Напрягает - гуляйте больше без коляски (рядом с домом) или просите, чтобы кто-то проводил и помог (например, гуляйте вечером вместе с мужем).
Удивили, да уж! У меня 4 этаж без лифта и двое детей. Пока из кроватки не научились вылезать - оставляла в ней. Коляску спускала быстренько, надевала верхнюю одежду, спускалась с ребенком. У меня нет ступенек из подъезда, так что оставляла коляску внутри. Вам нужно оставлять снаружи, пристегнув велосипедным замочком к перилам у подъезда. Коляска в сложенном виде должна помещаться в пассажирский лифт, не нужно заморачиваться с вызовом грузового, трость купите в конце-концов. А для позитива.. . Да реально это всё мелочи. Зима кончилась, прогулки будут в кайф.
Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! У нас также- только лифт один! Так, что гуляем только всей семьей- муж когда дома, а так только на балкон гулять )
Ну у меня тоже самое, только еще и машины возле подьезда были так припаркованы что я с коляской между ними пройти не могла, слава богу сейчас переехали, отпала эта проблема. я тихо материлась и слала проклятия на голову тех баранов которые пандусы забывают делать.
аналогично. у нас лифт один, еле впихнешься, края острые, двери узкие. я тоже не в восторге от прогулок. если только меня подруга какая-нибудь не поджидает) ) витаминчики пей
У меня сестра двоюродная вообще на 5 жила без лифта и трое детей вырастила.. .
Покупать жилье подходящее, а если нет возможности купить то терпеть и таскать деток на прогулку и ждать пока с коляски вырастет....
Покупать жилье подходящее, а если нет возможности купить то терпеть и таскать деток на прогулку и ждать пока с коляски вырастет....
Да уж.... ( к сожалению-только терпение, пока вырастете из коляски...
терпения вам :)
а так ребенка аккуратненько оставляем дома, чтобы не свалился за пару минут, колясочку в руки и по лесенке вниз (надеюсь она у вас не центнер весит и складывается шустро)
бабуськи везде думаю на лавочках сидят, попросить, чтобы присмотрели за коляской, чтобы не украли, а потом и очередь малыша :)
можно и вместе попозже их.. когда малыш стоять на одном месте сможет и вы их по очереди через пролет...
а так ребенка аккуратненько оставляем дома, чтобы не свалился за пару минут, колясочку в руки и по лесенке вниз (надеюсь она у вас не центнер весит и складывается шустро)
бабуськи везде думаю на лавочках сидят, попросить, чтобы присмотрели за коляской, чтобы не украли, а потом и очередь малыша :)
можно и вместе попозже их.. когда малыш стоять на одном месте сможет и вы их по очереди через пролет...
мыслите позитивней))) есть дома, где нет лифта:)) особенно весело тем, у кого двойня или тройня))) когда ходит малыш начнет, станет легче
сделайте грузовой подъемник - с балкона прямо на землю
та ничего страшного)) ) дети то быстро растут, скоро уже пешком пойдёте)
а вообще можно прикупить коляску-прогулку, она лёгкая и не такая габаритная. или снимите гараж пблизости. будете там "транспорт" ставить)
а вообще можно прикупить коляску-прогулку, она лёгкая и не такая габаритная. или снимите гараж пблизости. будете там "транспорт" ставить)
купите гараж рядом с домом, и ставьте туда коляску)))))
гулять на балконе))
Написать письмо в управляющую компанию о постановке пандуса на входе в подъезд. Если не прокатит писать выше... если откажут везде... в прокуратуру с копиями отказа. И обязательно собрать подписи жильцов подъезда, что они не против или вернее что ЗА..
Татьяна Гурточенко
пока это все делать, деть уже и сам пойдет))
не знаю, хватит ли сил у кого еще так же, как я: гуляли на улице на руках. конечно, тяжеловато, особенно в зимний период, но что делать - своя ноша, говорят, не тянет. другие мамы, смотрю, на балкон коляску вынесут и там катают. правда, на сколько эффект - не знаю
Похожие вопросы
- Прогулки с малышом и неадекватыши на улице (!!!)
- Навеяно... почему многие ( или немногие) мамы не любят прогулки с малышом? не осуждаю, просто интересны причины.
- Прогулки с малышом .
- мамочки! на прогулке с малышом
- скажите,когда Вы на прогулке с малышом как Вы себя ведете
- Мамочки, когда у вас не хватает врмени на прогулку с малышом, вы просто остаетесь дома или выставляете малого в коляске
- Вы приводите себя в порядок, что бы выйти на прогулку с малышом? :)))
- На прогулке. Ваш малыш, требует игрушку у соседского мальчика, получает поиграть – ломает. Ваши действия?
- На улице -22*.На прогулку с малышом идёте?
- вас тоже комары съедают? как спасаетесь на прогулках с малышами. даже днем спасу нет, загрызают. подмосковье