Воспитание детей
в каком возрасте в наше время лучше всего поговорить с девочкой о сокровенном? о женских днях например....
Я внучке рассказала, когда ей было лет 9. Вспоминаю себя, как я напугалась в детстве при первых месячных. Никто ничего не объяснял...
Я сыну купила очень интересную энциклопедию личных отношений и подарила на 12 лет. Класс зачитывался до дыр.
Ещё в начальной школе дочке рассказала, чтоб не было неожиданностей. Со временем можно только подробнее рассказывать.
в 10-11лет
в 11 лет. а если месячные начались раньше то и раньше. а то эти прошмандовки с 11-12 лет за мальчиками бегают
лет в 10 пора, акселерация!!!!
в 7-8 лет!
Лет в 9-11. Но я склонна считать, что любая внимательная мама сама почувствует, когда настал момент поговорить с дочерью.
kato.wmsite.ru
Моей дочери 10лет я уже ей все рассказала, но узнала она уже не от меня а еще в детском саду, но не о женских днях, а о всем остальном
гдеето в лет 13-15
да, сейчас детки взрослеют очень рано. Если вы видите, что ваш ребёнок в этих вопросах чувствует любопытство, то не откладывайте на потом, лучше сразу. Про критические дни наши, моя дочка знала практически с рождения, она видела и прокладки и меня заставала в такие моменты в ванной. Я говорила ей прямо, без насмешек. Сейчас ей 10 лет, она уже девушка. Созревание раннее, её это не напугало, т. к. мы с ней были к этому готовы. Я вообще с ней разговариваю по взрослому, и она воспринимает это тоже по взрослому, без смеха, без стеснения. Надо просто быть подружками, и она всегда будет вам доверять свои проблемы. А вы будете помогать ей их преодолевать! И жить станет легче!!!)))
Наверное, лет в 11-12, дети нынче рано взрослеют)
Анжелла***
в этом возрасте уже явно поздно)))) КД уже идут у большинства)))