Воспитание детей
Мамочки, у кого большие дочки, в каком возрасте вы говорили с девочкой о "женских днях" ?
мне мама рассказала, когда мне было лет 11-12.
мой любимый Шагал на аватаре!
обожаю.. .
Дочке я рассказала поэтапно с 9 до 12 лет
о том, что семечки в яблочке
яички в гнёздышке
а потом уже наша кошка котят принесла и мы плавно перешли
к теме женщины
обожаю.. .
о том, что семечки в яблочке
яички в гнёздышке
к теме женщины
моей 6 лет и она об этом все знает. что такое бывает у девушек и женщин. и даже как надо следить за собой в эти дни
Моей дочки будет скоро 17-ь лет, с 12-и лет я ей все рассказала.
У моей вечно была чертова туча всяких энциклопедий, поэтому у нее особо вопросов не возникало. Когда й заметила, что скоро все, скорее всего, начнется, завела разговор - мне сказали-" я не дура, сама все уже знаю" - было около 10 лет, вот через полгода они и начались)
У меня еще маленькие, но я знаю что есть классный мультфильм, в доступной форме объясняющий как все происходит. Называется "Когда девочка взрослеет". Снят по заказу минздрава.
может лучше про это расскажет брошюра tampax или allways?
У меня ещё не большая, но объяснила что к чему в шесть лет. Они же любознательные - интересуются, зачем нужны прокладки, ну а дальше вопросы уже по цепной реакции поступают.
Ну моя уже в 10 лет все знала. Спросила зачем я купила прокладки, я рассказала более доходчиво ей. А младшей сейчас 6 она уже все знает.
Моей дочке 7 лет. Благодаря рекламе тампонов и прокладок, дочка уже давно в курсе.
в 10 лет
Когда спросила, сразу и рассказала. Ей было около 11ти. Когда ребёнку будет нужна эта информация, он сам спросит. А раньше времени не стоит забивать этим голову.
сейчас дети раньше созревают, в 9 лет у моих знакомых у дочери начались, поэтому я со своей после исполнения 9-ти поговорила
моей 11 лет она уже знает наверное ей одноклассницы рассказывает.
Для этого не нужно выбирать возраст, с этой темой вы столкнетесь в любых вопросах.. просто отвечайте. Да и массовая информация делает свое дело)