Воспитание детей

Кто как прекращал выработку молока после "бросания" кормления грудью малыша?

только ни в коем случае не перетягивайте. 30% женщин с диагнозом рак груди делали именно это.
Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!
Лучше обратитесь к врачу
Madina Diamond
Лучший ответ
само ушло, т. к. бросала кормить ПОСТЕПЕННО, Последние 2 недели кормила только 1 раз в сутки. Перестала кормить и оно само исчезло (без проблем)
Ольга Поморова я уже несколько месяцев кормлю раз в сутки.
обычные методы не сработали, пила назначенные врачом гормональные таблетки .
Анна Лапшина
Я постепенно отлучала от груди, поэтому ничего не пила.
Оля Шепелева
у меня через три дня грудь перестала болеть, через два месяца молоко окончательно ушло
Akbota Zhakupova
если отлучать от груди постепенно (с умом так сказать) , то ничего больше предпринимать не нужно, организм зам справится. Если же отлучается резко (по своим причинам) , то принимать чай с шалфеем, перетягивать грудь в первые несколько дней и ночей.
Самое на мой взгляд эффективное, это просто туго перемотать грудь на неск. дней предварительно сцедив все, чтобы молока не осталось, за три дня пройдет. Пила таблетки, которые прописал врач бромокриптин, лучше не пробовать, много последствий, и не факт, что в следующий раз когда собирешься родить будет молоко.
Madina Diamond Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!