Если ребенок полоскает, то на стакан теплой воды пол. ч. л. соли, столько же соды и три капли йода, пусть полощет. Убивает микробов на мидалинах.
Отжать в тройном одеколоне ватные тампончики до суха и заложить в ушки ребеноску минут на 20, если терпит, то можн оставить на час что активизирует поцесс кровообращения .
Для профилактики давайте каждый день на ночь пол чайно ложки меда и запить теплой водой, сироп шиповника.
Если ангина серьезная температурная то без врача не обойтись.
Воспитание детей
Как вылечить горло ребенку?
Обратится к врачу .Просто так ничего не советуют .Мало ли какие препараты ваш ребенок не переносит .И нужно узнать почему горло болит .
люголем мазать.
я всегда лечила горло без антибиотиков!! ! попробуйте селедку, соль снимает воспалительный процесс, отек! почистите соленую селедку и от костей тоже, небольшой кусок приложите к горлу сверху пакетик и теплый платок. по времени ребенку хватает 1 -2 часа в обед пускай поспит! после начнется откашливание там уже другие отхаркивающие припараты!
Смотря что.. . если ангина - то без антибиотиков не обойтись, если просто покраснело - то люголя достаточно, но желетельно перед люголем - фурацилином прополоскать
Нам Трависил помог. Молоко с маслом, мед, дошаб.
девочки у меня недавно был ларингит у ребенка. лечила все настолько просто! отваривала картошку и вместе с ней дышала) все в игровой форме, помимо этого смотря что вам поставили диагноз и возраст бы не мешало написать. стоит обратится к аугументину, линексу, что нить типа сиропа отхаркивающего если есть кашель. и обязательно анафернон!!!
инголяция, трависил, эвкалипт)
лекарств много гексорал, Ингалипт, ингаляцию можно по делать, или молоко с маслом кипячоное почти.
Орасепт - спрей и трависил от кашля