Воспитание детей

Как вылечить или обезболить горло ребенку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1.3. в пятницу ночью поднялась температура 39.5 сбили. с утра встали 38.4 сбили. затем последовал кашель и насморк. Вызвали в понедельник врача он нам прописал лекарства (амоксиклав, амброксол, изофра, виферон и инголипт. И поставила диагноз Форенгит) . Вторую ночь же не спим просыпаемся и плачем от кашля. видимо все горло себе уже разодрола. Подскажите кто нибуть какое нибудь лекарство от гола или что делать. Зарание выражаю свою благодарность.
Я для своей нашла верный способ, конечно с помощью врачей. Теперь лечимся даже без антибиотиков. Короче, на указательный палец мотаю бинт, большим пальцем фиксирую, что бы не слетел, обмакиваю люголем. И хорошенько обрабатываю горло ребенку. Конечно процедура не из приятных, упирается, кусается, убегает. Потом через 30-40 минут орошаю гексоралом. Так 2 раза в день утром и вечером. Помогает моментально, доже гнойную ангину в 11 месяцев вылечили за 3 дня, не говоря о фарингите. Глицерин содержащийся в люголе хорошо смягчает слизистую. Ну и конечно обильное питье и жаропонижающий нурофен.
Нургуль Карабекова
Лучший ответ
массаж спичкой точек горла небольшими нажатиями
выполняйте назначения врача тщательно. вам всё назначено.
Уверена, что про тёплое питьё и почаще врач сказал.
Лечить ребёнка надо как следует, чтобы осложнениями плохо
пролеченного фарингита не стали другие заболевания
Галина Сульдина про теплое питье ни слова сказано не было. мы принемаем все как сказано, но станоиться хуже
сироп нурофен
Не понимаю, почему все забыли о простой воде и соде, раньше все педиатры советовали так делать... Делаете тёплый раствор и впрыскиваете ч/з нос грушей в рото- и носоглотку, выливается ч/з ротик, даже если сглотнёт, ничего страшного, омывается тройничный нерв, очищается слизистая, ребёнку становится легче дышать, нормализуется темп-ра и общее состояние ребёнка...
Гульнара Икамбаева Кстати, при помощи груши можно, например, и отваром ромашки полоскать...
Марина Архипова Нелли скажите пожалуйста, сколько надо соды и воды, есть какая то пропорция в этом ???
теплое питье, малина. Боже мой, такой маленький ребенок... Орошайте горло спреями.
Karine Mhlamyan
в 1,3 такой набор лекарств при фарингите???? хотела бы я на того врача посмотреть... О_о....
Ekaterina ..
Татьяна Станкевич антибиотик, отхаркивающее, спрей в нос, спрей в горло, противовирусное (виферон) - что лишнее ?
Татьяна Горленко Если температура уже не поднимается, то антибиотик лишний.. . Или к фарингиту бактериальное осложнение уже "нарисовали"? Если нет бактериального осложнения, и температура не держится больше 4-х дней, то антибиотик то зачем, так для профилактики? Про виферон: противовирусные средства на основе Интерферона человеческого эффективны в первые 5 дней заболевания, не дольше, так как через 5 дней у человека начинает вырабатываться свой собственный интерферон....
лекарства-то сильные! при тонзилите моей дочке в 2г5мес назначали пить ромашку (не умеет полоскать горло) люголем мазали горло, на шею теплый шарф... вы кроь и мазки обязательно сдайте, чтоб знать что и как лечить температура держится дня 4.нурофен помогает
Нам объяснял наш педиатр (доверяю ему на все 100%), что ингалятор помогает лишь в случаях, когда кашель "опускается" в бронхи.. . Если это фарингит (это верхние дыхательные пути) , то ингалятор может не помочь, а еще больше усугубить процесс.... Какой у вашего ребёнка кашель? Когда у моей малышки был кашель такой, что она аж вздохнуть не могла (или кашель до рвоты - очень сильный лающий) , то нам доктор назначал синекод в каплях, или либексин (они действуют на кашлевые центры и "отключают" лающий кашель).... Но лучше конечно посоветоваться с доктором
Галина Сульдина у нас кашель аш то рвоты с хрипами
Я своим делаю молоко с маслом м медом, если нет аллергии, конечно, ну и ромашку можно!