Воспитание детей
Чем можно полечить больное горло ребенку 3-х лет?
врач прописал тантум верде спрей, ребенок категорически не открывает рот, купила леденцы - не хочет, морсы тоже не признает! Прям не знаю что можно поробовать
Всё-таки, раз не знаете, что делать, а ребёнок выписанные лекарства не принимает, проконсультируйтесь ещё раз с врачом. Не надо заниматься самолечением. А вот тёплые компрессы на горлышко не помешают, можно сухие горчичники в носочки положить ребёнку, пусть ходит целый день так, но только, чтобы не было температуры. Поправляйтесь и не болейте!
Наталья Семёнова
ну да, что-то типа этого мне и нужно было, спасибо
взяла да сама открыла рот ей, того гляди понравится...
Берете ребенка силой открываете рот и вливаете лекарство. У Подруги ребенок истерику закатывал как только лекарства видел (девочке 2,5 года) , она компрессами горло лечила (начиналось с красного горлышка без температуры, закончилось гнойной ангиной с температурой 38,6, это всего-то за 4 дня! ) в итоге уже неделю в больнице где недобрые дяди и тети уколы в попу делают, силой лекарства в рот впихивают и горло люголем мажут. Вы тоже так хотите???? Уж лучше 3-4 раза побыть недемократичным родителем чем потом убойные порции антибиотиков получать в больнице.
Наталья Семёнова
силой уже не получается, ребенок в 3 года - 22 кг и очень изворотливый
Это проще простого, я своего так лечил, просто по попе давал, начинал плакать и я сразу тантум верде брызгал.. .
А на счёт морса, подай пример, попей сама и дай понять, что он вкусный...
Наталья Семёнова
не катит - чукча уже не дурак
Теплое молоко, если нет аллергии чуть меда добавьте и вообще больше теплого питья.
Ложка мёда и в люлю, проверено. Главное после этого пить, есть не давать. Дня 2-3 и все пройдет. Если нет аллергиина мед!!!!