Воспитание детей
Как вылечить кашель у грудного ребенка
Моей внучки всего 2 недели,она немного простыла и сейчас кашляет,понимаю что в таком возрасте нельзя давать лекарство,но ведь каким то народным средством можно вылечить кашель,подскажите пожалуйста!!!!
Подскажу вам рецепт компресса, делается он так: 1ст. л. меда, 1 ст. л. муки, 1ст. л. масла раст. , 0,5 ч. л. горчицы, смесь немного погреть, что бы тепленькая была, затем на тряпочку и на спинку, закрыть покетом, такой компресс можно делать на всю ночь, но только более взрослым деткам, а вы положите примерно на 1 час и присматривайте, как начнет беспокоиться - снимите. У моей дочки в три мес. был бронхит вылечила только этим средством. Не болейте!
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала своей маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Так как внучка маленькая совсем, то попробуйте дать чуть чуть и посмотреть на реакцию. Но должно быть все в порядке. Также можно натирать грудку нутряным салом. Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут!
Ардак Искакова
Спасибо за советы!!!
Если такая кроха кашляет, это не обязательно, что простыла, возможно от пыли, или воздух слишком влажный или сухой.. . лучше проконсультируйтесь с педиатром
Нам говорили пить ромашку.
ой, крошка, как жалко, представляю как переживаете ((Нам советовал врач сухую микстуру, правда, не знаю, можно ли таким маленьким.
Конечно, можно! Народный способ- нутряной топленый бараний жир намазывается вместе с водкой на грудку, спинку, ступни и сделать холодную ингаляцию с эвкалиптовым маслом (налить горячей воды в блюдце и капнуть 3 капли масла, поставить рядом с кроваткой) Хочу предупредить, кроме грудного молока, лучше ничего (ни лекарств, ни трав) не давайте. Выздоравливайте!!!
нам 2 месяца, лечим кашель сиропом Геделикс, прописал врач. лучше вызовите доктора на дом, он посмотрит, там же разные причины бывают, значит и разное лечение.
заваривайте ромашку и поите как можно больше, к врачу не обязательно пугать ребёнка в 2 недели уколами тоже не вариант
Попробуйте натереть грудь барсучим жиром
это может оказатся опасным! срочно к врачу!