Воспитание детей
Подскажите, что за мазь, которую на грудную клетку наносишь на ночь ребенку, чтобы облегчить дыхание и вылечить кашель?
мы натирали скипидарной мазью, а теперь говорят появилась новая какая-то мазь. И спреи для горла посоветуйте для ребенка 2,5 лет возраста (у нас гексорал и ингалипт). У дочки была температура 37,5-37, 9., и горло покраснело. Врача вызвывали назначила Аскорутин, Анаферон, Гриппферон, Гексорал спрей, натирание, тепловые процедуры (если темпрературы нет) , ингаляции и полоскание. температуру сбивали Ибупрофеном. Вообще жуть, у нас в Самарской области эпидемия вирусной пневмонии уже с октября и все никак не закончится. А в СМИ про это молчат. В школах посещаемость 30%.Несколько случаев летальных исходов у детей. а в Новостях все прекрасно.
ну да, Викс.. . или есть еще "Барсучок" (извините за прямоту).. . этот с барсучьим (тьфу, ну и слова) жиром.. . есть еще соляная грелка (для детишек в виде медвежат-котят-песиков).. . но эту только после сбивки температуры.. . А какой диагноз-то поставили? Ежели пневмония (тьфу-тьфу-тьфу, не дай боже) , так и лечение должно быть соответствующим.. . а так что-то много и анаферон и гриппферон...
Надежда Зекунова
Диагноз ОРЗ вроде.У дочки кашля нет, насморка нет. просто горло красное и температура была 37,5-37,9, мы сбили ее, сейчас мерила 36, 9.Врач сказала Гриппферон потому что вирусная инфекция ходит.Но, честно говоря я в него уже не верю, тем более анаферон все равно принимаем.Мы за день до этого гуляли почти час на улице было -8 -10 примерно., наверное перегуляли.Но в сад как идти после выздоровления - не знаю, страшно что ребенок эту пневмонию подхватит.Я насмотрелась как чужие дети болеют, и переносят это заболевание, не дай Боже.
От кашля прекрасно помогает ингаляция с маслом эвкалипта. Желательно ингаляцию делать 2-3 раза в день, особенно перед сном, мазь не так быстро помогает, а ингаляция не только кашель лечит, но и насморк. Можно конечно и мазью кроме этого намазать, есть детская доктор МОМ. Можно ещё на ночь компресс сделать. Смешать в равных частях сок алоэ, мёд и топлёное сало, пропитать этой смесью тряпочку и положить на спинку, сверху положить горчичники. Этот компресс укрепить бинтиком и можно оставить на всю ночь, жечь не будет, но прогревает хорошо. Ещё от кашля можно заваривать траву душицы и чабреца, можно даже вместе.
Надежда Зекунова
Ингаляции на небулайзере чем можно делать кроме лазолвана?Я пробовала с отваром ромашки, но не знаю как правильно с травами делать на небулайзере.
Ольга Лутова
Мы делаем всегда только с маслом, помогает лучше всего и не надо ни чего мудрить, просто в воду капаешь несколько капель.Масло продаётся в аптеке и стоит копейки.
Ольга Лутова
Да.
Да, много заболевших именно пневмонией, странная вспышка эпидемии, про которую все молчат!! ! У меня зятя месяц лечат, второй курс антибиотиков назначили. Первый ничего не дал!!!
Мы (взрослые) переболели все и таблетки с ингаляторами мало помогли, помогла ингаляция над вареной картошкой : дышали ртом и носом над кастрюлькой под большим полотенцем по 10 минут - двух сеансов каждому хватило . Вы к врачам идите, но и это поробуйте - только в тепле это можно делать .
может звездочка??
доктор МОМ. или новый ВИКС. но сначала консультация врача.
Господи, когда слышу слово с окончанием феррон тихо трясти начинает. Как же наши врачи любят эти бесполезные препараты. А зачем такую маленькую температуру сбивать. Пусть организм борется сам. Я своим до 39,5 не скидываю. В итоге сутки температуры и сама спадает. Это не самолечение. Как то смотрела Малышеву, она приглашала главного педиатра России, так они объяснили, что организм начинает вырабатывать вещества, борющиеся с вирусом после 38. Сбивать не надо. А следить конечно нужно за температурой. Чтобы облегчить дыхание мази не помогут. Вы в курсе, что тело дышит и через кожу, а мази закупоривают пору (тоже педиатр) . Делайте ингаляции минеральной водой, естественно небулайзером, только это облегчит дыхание. А если пневмония не дай Бог, то ее только антибиотиками лечат.
Удачи.
доктор мом, оч хороший, говорят викс актив тож хороший, еще не пробовали, виферон мазь под носиком мазать