Ничего не останавливало. Ни нестабильные времена, ни отсутствие жилья (22 года на съемной прожили) .
У меня дети 1990, 1995 и 2000 годов рождения) Мы с ними и развал СССР пережили, и времена тотального дефицита, и кризисы, и дефолты)))
Воспитание детей
Что вас останавливало во время планирования семья, решении рожать первого (второго) ребенка?
отсутствие жилья
меня-ничего
ничего.
останавливает только один вопрос, куда поставить третью кроватку?
просто понимаем, что второго пока финансово не потянем.... да и первого доносить еще нужно))))))
я живу с мужем заграницей, в материальном плане не нуждаемся, но близких нет, не кому помочь, элементарно хотя бы час-два посидеть с малышом. Это заставляет задуматься заводить или нет второго ребенка. Няням вобще не доверяю.
не желание мужа рожать второго ребенка
Когда рожала первого, ничего не останавливало (первую дочь родила в 93г) , тогда время было другое и мне кажется намного легче было. А вот вторую дочь родила только через 16 лет, так как становилось все труднее и труднее. Я из тех людей, которые считают, что мало родить, одеть и обуть нужно еще нормально воспитать, а для этого нужно много сил и времени, что бы не перекладывать воспитание на детсад, на школу и т. д. , а потом удивляться, что вроде бы и из нормальной семьи, а дети моральные уроды и что им не хватает, а не хватает нормального человеческого общения и только из - за того, что родители по-нарожают кучу детей и думают только как всех прокормить, да дать образование хоть в каком нибудь занюханном ПТУ, а на общение времени да и зачастую и желания нет, а прийти домой посмотреть дневник, сказать привет, пока, этого для общения очень мало. Я считаю, что если родили ребенка, так будьте добры не только одевать обувать, но и дать высшее образование и все свое время уделять ребенку, только не надо говорить, что если все свое время уделять детям, когда же тогда зарабатывать на них, об этом господа товарищи надо было раньше думать, а не так, одного, второго родили и третьего как - нибудь прокормим, а потом это как - нибудь и вылазит боком.
ни чего..
Ничего, и 1 и 2 родила когда жили еще на квартире!
Были страхи.. Например если придется подгузник поменять в общественном месте или ребенок во время гуляния есть захочет..)) Ну нечего, родили, справились.. Пока несталкнулась с таким, решения своих страхов не находила)))
ничего, так.. . легкое беспокойство по поводу работы
ничего, родила двоих. но у нас есть жилье
Жилье, деньги, возможность и Время