Воспитание детей

Вопрос про многодетные семьи. См.внутри. Мамочки, имеющие много деток, не нападайте. Я просто констатирую факт.

В нашей стране многодетными считаются семьи от трех детей. Знаю такую семью с 3-мя детьми, где детям даются самое лучшее в плане образования и кружки, и школы и конкурсы всероссийские. Но эта семья обеспеченная. Думаю, наверно и с 4-5 детьми можно заниматься, все от родителей зависит. А вот если изначально плохая наследственность (наследственная тупость) + отсутствие воспитания, то тогда и получаются такие дети как вы описываете. И необязательно из многодетных семей, семьи алкашей тоже очень показательны.
Маришка **********
Лучший ответ
У меня четверо и все дети разные, кроме воспитания ещё наследственность играет роль . Потому, что воспитываешь всех вроде одинаково, а один попал к хорошему воспитателю, а другие дети с нашей улицы попали в группу плохого воспитателя, потом плохого педагога, потом нашли плохую компанию в районе ...Вот и получилось, что к 40 годам они уже все либо спились, либо успели в тюрьме посидеть .. Поколение после 90-х будет ещё хуже .
У меня учились хорошо, но один постоянно в какие то истории попадал ( приключения искал на свою задницу ) .
Ой, а мои все почему-то умные!
Татьяна Заболотная Ну наверно, в папу пошли :-)))))
не повезло вам
Анюта Ганзюк
Татьяна Заболотная Не повезло не мне лично. Не повезло нащему обществу с его псевдосоциальной политикой.
это называется неблагополучные семьи. многодетность здесь ни при чём. знаю достаточно многодетных семей, в которых дети хорошо обучаются и с дисциплиной порядок. потому что родители ими занимаются и воспитывают. а знаю где один ребёнок и тот оболтус и двоечник, потому что не нужен собственным родителям.... у моей подруги четверо. собирается пятого родить. трое учатся и очень хорошо. старшая дочь замещает учителя истории, когда тот болеет. её даж хотели освободить от уроков истории, так как знает больше педагога и поправляет её....
Марина Соц
Здорово. а вопрос-то где?
Лунара Адемова
Татьяна Заболотная Ну считайте это не вопросом в прямом смысле слова, а просто рассуждением, на которое хотелось бы услышать комментарии.
А если вопрос, пожалуйста: на фига рожают в таком количестве, если первые получились "неудачными"?
всё правильно вы написали. Женщина со здоровой головой не нарожает кучу детей, выпустив их в полную нищету, надеясь на "щедроты" государства.
Алена Табулова Если следовать Вашей логике, то в нашей стране одни тупые дебилы, ведь поставлена добрая половина населения в такие ужасные условия выживания(((((((
Маленький Котенок Да даже если есть возможность воспитывать и растить,то всё равно скажите плодите нещету....У меня 5 сыновей совсем маленькие,и у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТь растить и воспитывать их,так что теперь не рожать что ли?Не вижу логики....и для меня и для мужа мечта всей жизни много детишек и она сбылась.
Это не только в многодетных, я работала в школе, в очень неблагополучном районе, много детей из смешанных семей - где родители ни бэ ни мэ по-русскому языку или, что называется "рабочие" специальности, дети работников торговли ( продавцы с рынков, кассиры) тоже реально наплевать - сдал в школу, а там как хотят... Ну, поставьте тройку, так, простите, тройка это удовлетворительная оценка, а ребёнок не может воспроизвести абзац, который только что прочитал и сделать элементарный вывод. Ночами шляться по подворотням это мы могём, а в книгу в руки взять - нам никак, но 9 классов должны закончить все, кто-то пахал за эту тройку, а кому-то должна была нарисовать... потому что должны выпустить. Поэтому ушла из школы, родителям дети не нужны, а ты паши и всё равно дура в их глазах.
Энн Дура
Татьяна Заболотная Да мне по барабану, что я дура в глазах этих, мягко говоря, необучаемых. Я как-то выше этого. У меня множество выпускников, кто сделал себя именно в нашей профессии, кто учится в вузах по нашей специальности... До сих пор в Однокласниках обращаются за помощью :-) Помогаю решать задачки и искать литерутуру для, скажем, курсовых работ. И на весах эти дети перевешивают. А уйти... Уйти можно по молодости. А я всю жизнь в образовании, мне год до педпенсии остался :-))) Я уж потерплю :-)))
В данном деле проблема не в том, что в семье много детей. А в причине того, что получилось столько детей. Чаще всего, эта причина не самая лучшая...
не повезло вам. Хотя что за колледж. Обычное ПТУ. Так там и учатся таковые. И неважно сколько детей .Это вы просто сконцентрировали внимание на многодетных, а сколько единственных в семье таковых, даже больше, чем многодетных. У меня у всех знакомых многодетных дети учатся в универах пристижных и дети покруче единственных. Сама я одна в семье, у меня детей двое, не сказала бы, что мы лучше многодетных, в чем то даже и хуже, отстаем. Дело в не в количестве детей. а те родители, что воспитали тех, вамт описанных случаев, то если бы у них был только один, вряд ли что то изменилось.
Татьяна Заболотная Да причем тут повезло - не повезло.
Я давно в этой системе. Раньше в ПТУ учились просто хулиганы, но если найти подход, как мне тут советовали, получался нормальный специалист. А сейчас эти детки по уровню знаний на уровне максимум 3го класса школы, если не 1го.

У меня одноклассника после 8го вышибли из школы, пошел в медучилище, а потом получил высшее образвание, стал классным врачом.
Кстати, раньше такого (!) количества многодетных семей не было, по крайней мере в Москве.
Полностью с Вами согласна. Редко какие многодетные семьи дают своим детям все необходимое. Здесь и материальная сторона и духовность. У меня двое, но даже на двоих нужно очень много, уделить каждому внимание, не обделить, элементарно помочь с уроками. Ни в коем случае не осуждаю многодетных, не имею право, но считаю, нужно думать первым делом головой, а то ведь многие просто хотят иметь много детишек, а вот как их воспитывать, это второстепенное.
Елена Алишерова А у меня почти все знакомые многодетные семьи -это благополучные и даже более,они более успешные многих семей с единственным ребенком.Так что не нужно клеймить и судить по себе и редким примерам .
Вот когда начала читать вопрос вспомнила своих знакомых, у которых четверо детей. Одна ходит на балет, другая на скрипку, третий на борьбу какую-то или футбол (не помню) , а младшая еще в садике. Учатся в престижной Московской школе, у родителей какой-то бизнес, но мамаша успевает на машине развозить всех по их секциям.... А потом вспомнила школу, в которой работала, и многодетную семью, в которой 7 детей, и все как один необучаемы. Что же получается? Если семья многодетная и обеспеченная, то с воспитанием и образованием все нормально, а если многодетная и малоимущая, то...
Олька Яшина
Татьяна Заболотная Возможно. П.ч. за балет, музшколу, спортивные секции и проч.. надо платить. Да и на бензин надо иметь,. чтоб успевать их развозить.
А что неблагополучных семей с одним двумя детьми не бывает? Дело не в количестве детей, а в качестве родителей.
Татьяна Заболотная Бывает. Очень даже бывает. Но статистика говорит о том. что чаще (!) неблагополучными , не в смысле хулиганства, а в смысле способности и желаний учиться, оказываются дети из многодетных семей.
И я абсолютно с Вами согласна, нарожают бездумно, растут, как грибы. Бедные дети - какое будущее ждет? Хотя.... кто-то должен и полы мыть, да дворы мести. В успешных и обеспеченых семьях нынче тоже принято трое, а то и четверо деток растить, но чтоб семеро - что-то не припомню.... А голодранцам - хоть бы что.... они детей любят ( обычно так это объясняется).
Юлия Хохолева
Даже обидно стало.... это от воспитания зависит, если родители не бэ не мэ то и дети такие же понятное дело будут.
Елена Алишерова А вы не обращайте внимание.Я хоть и имею двое детей,но восхищаюсь многодетными ,и знаю,что много благополучных многодетных.Просто мало кто способен воспитать несколько детей ,вот и ищут негатив,оправдывая себя.А у вас целых четверо женихов ,будущих :)))
~Иришка~ Серёжковна Как ваши Серж и Дмитрий?
Марина Соц ой. одни мальчишки. у меня тож трое мальчишек. говорят, что четвёртой девочка будет, но мне не верится. пока остановилась....
Марина Соц Поздравляю Вас!!! :-)))
А когда им заниматься с детьми? Сейчас -то с одним не всегда дома занимаются, так же перекладывают все на сад и школу.
Оксана Дякина
Можно подумать, что тупых детей по одному не производится, только оптом.
К сожелению, у многодетных мам не остается времени на воспитание детей - вот вам и результат. Но часто такое бывает, когда в семье и один ребенок.