Воспитание детей

Что из учения Иисуса вы возьмёте для семьи? См. внутри

1." Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки." от Матфея 7:12 2. " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" от Матфея 7:7,8. 3. " Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками". к Римлянам 13:17. 4." ...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" 2-е Фкссолоникийцам3:10. 5. " Ищите же прежде царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" от Матфея 6:33. " Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. " Почитай отца твоего и мать", это первая заповедь с обетованием: Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле." к Ефесянам 6:1-3.
Madе In_Рай
хочешь мира ..готовся к войне ..)
Виктория Присяжнюк
Лучший ответ
Ничего....
Ничего из вышеперечисленного.
ничего
Аня Шпац
Ничего не возьму. Захотят веровать - пусть веруют. Я этой галиматье никого учить не буду. Добро и "учение Иисуса" - вещи далеко не тождественные.
Кристина Стус
не прелюбодействуй.
Ольга Гаканова
ну первая мысль, пожалуй, самая полезная
Заверните мне всё, пожалуйста!
:-)
Ольга Королева
Всё это возьму, всё правильно
а я верю в закон бумеранга... .
Сегодня - закон бумеранга. Это одно из многих названий основного закона жизни, известного как закон причины и следствия. В народе этот закон разъясняют так: что человек посеет, то он пожнет. Если ты решил посеять помидоры, то через некоторое время ты получишь прекрасные сочные помидоры, если правильно будешь за ними ухаживать, во время удобрять и поливать. Согласись, что никак, сея помидоры, ты не получишь сочный персик или огурец. Что посеешь, то и соберешь. Этот важный закон действует в жизни.

Если ты будешь дарить людям радость, будешь избегать делать зло и пакости, то в твоей жизни ты обязательно соберешь плоды радости и хорошего отношения к себе. Все пущенное во Вселенную словно на резинке через время вернется к тебе. Мысли или действия обязательно возвращаются в исходную точку, из которой они начали свой путь.

Что посеешь, то и пожнешь – эта пословица как нельзя лучше выражает закон бумеранга.
Посылая людям доброжелательные мысли, ты встретишь такое дружелюбие с их стороны.
Критика в сторону других обязательно вернется критикой к тебе.
Если ты будешь добр и всегда будешь готовым оказать помощь другому человеку, то обязательно встретишь людей, которые будет тоже добры и всегда подадут руку помощи тебе. Если же ты будешь бояться людей и насторожено относиться к ним, постоянно опасаясь пострадать от чего-нибудь или же что-то потерять, то, скорее всего, такие опасения сбудутся.

Прими решение сегодня посылать в мир только хорошее и ожидай только хорошее от других людей. В этом и есть суть закона бумеранга. (с)
Мила Я
1-е. Основная же заповедь - любите друг друга.
Нельзя повиноваться заповедям частично. "Если любите меня, то соблюдайте заповеди мои".
Нельзя чуть чуть верить или чуть чуть быть послушным, так же, как и быть чуть чуть беременным.
А вообще, вы не в ту категорию забрели )))
Всё, кроме 4 и 5.
4 - т. к. если человек боллет - ему не кушать, что ли?) )

А 5 - навязывание уважения.. . Человек должен сам уважать. Или не уважать.. .
Это его выбор.
?????? ????????????????
Я придерживаюсь всех заповедей.
Любовь Гурова
ничего
я придерживаюсь 1 пункта и всё хорошо, когда была в беде, меня не оставили, реально помогли... остальные пункты, тоже не забываю.
все и сразу.
1 и 3
все возьму
Почитай отца твоего и матерь твою и продлятся годы твои