трансформер хорош тем, что ребенок даже уже подросший всегда может в ней спать лежа. Плюс у нее большие колеса, а с нашими извините дорогами это немаловажно для ее проходимости. По поводу тяжести коляски.. . У меня двойня и первая коляска весила 23 кг + дети, и я ее спокойно катала. Вторая уже весит 12 кг (для двойни) и я с ней летаю просто. Вес в 10 кг думаю осилит любая женщина, тем более, что через 9-12 месяцев ребенок будет столько же весить :)
Я бы может и взяла "прогулку", но живя в Европе, а то прямо больно смотреть, как детишки подпрыгивают в этих колясках 5-ти килограммовых с колесиками в 7 см в диаметре.
Плюс в трансформере всегда есть дождевик, антимоскитная сетка, сумка, далеко не каждая прогулочная может этим похвастаться.
Воспитание детей
Подскажите, какую коляску лучше всего купить для новорожденного? Жена хочет комбинированную.
Купите недорогую коляску-люльку на первые полгода как раз, потом купите прогулочную, когда эту покатаете, поймете что вам в ней нравится а что нет. У универсальных (модульных) колясок обычно красивые, удобные люльки, но прогулочный вариант тяжелый, неказистый и неудобный. Еще есть коляски трансформеры, которые из лежачего положения легко трансформируются в прогулочную коляску, но опять же вес. Ничего конкретного не советую, т. к. на вкус и цвет сами понимаете.. .
Выбор огромный в различных ценовых диапазонах, не хватайте первое попавшееся, почитайте отзывы.
лучше отдельно люльку и отдельно прогулку.
Трансформеры тяжелые и неудобные
Трансформер лучьше всего.
Трансформеры очень тяжелые. Мне понравилась моя коляска 2 в 1 люлька + прогулка фиры zjppi (Прибалтика) Стоит 14 тыс