Это называется спазматический запор. Причина его до конца неизвестна, соблюдайте обычные рекомендации: больше жидкости, больше овощей и фруктов. Не пичкайте ребенка всякими сырками и растишками. Есть натуральные альтернативы. Со временем это пройдет.
Для профилактики проблем с ЖКТ сходите к грамотному гастроэнтерологу. И не ведитесь на байки про дисбактериоз (эта мистическая болезнь существует только в странах бывшего СССР) . Не стоит ребенку давать свечи с папаверином. Лекарство обязательно должно назначаться врачом если есть показания к применению, а не от фонаря как тут вам советуют.
Воспитание детей
Уважаемые мамы! Моя дочь (4 годика) ходит в туалет по-большому, грубо говоря, "бараньими горошками". Что делать?
Екатерина Чебыкина
А так же бегите от врачей которые будут назначать лекарства на глаз (без проведения нужных диагностических процедур, анализов и т.д.)
лечить от запора
мало жидкости пьет, давайте больше именно воды в течение дня-это из личного опыта. А вот еще прочитала сейчас
"при появлении стула, напоминающего "овечий горох", следует воспользоваться спазмолитическими препаратами (но-шпа или папаверин) . " ну и конечно, обратиться к врачу для обследования
Дайте ей кефира
Кормите девочку правильно. Завтрак должен быть полноценный, например каша геркулес и чай слабенький, в течении дня давайте яблоки, груши, и в обед накормите жидким супом. Хлеба поменьше, овощей побольше, и питье, кефир, молоко, исключите сладкое и шоколад.
клизму
к врачу обратитесь у моей знакомой с дочкой то же самое было они к врачу пошли и на узи выявили что у неё геморрой а до этого всякими народными средствами лечили
попробуй "Боботик" и настой семян укропа. стул должен нормализоваться