Воспитание детей
мамы,а вы воду кипятили для купания грудничков???и до скольки месяцев,недель??
никогда - чем больше стерильности, тем больше аллергии - слова моего домашнего врача (у него 6 детей).
Один раз, сдуру... советов понаслушалась.. .
Сначала кипятила долго, пока нужное кол-во набралось, потом ждали пока остынет.. .
В результате искупали сына только к ночи... Это в первый день после роддома.
Потом не стали так больше делать, больно муторно и никчему, как нам сама педиатр сказала)
нет, не кипятила, добавляли раствор марганцовки, чтобы водичка была чуть розовой.. . купали так до тех пор, пока не зажил пупочек
нет, никогда не кипятила.
никогда
сначала да до месяца потом перестала
пока пупок не зажил.
ну это кому как повезло с водопроводом.
мы нет, не кипятили. а в соседнем районе водопровод заражен ротавирусом, им лучше бы подстраховаться. а еще у одних в гостях были, так трубы настолько старые, что после мытья руки плеснью воняли! ну куда вот в такую малыша с пупочной ранкой? ! там вообще впору покупать бутилированную.
Никогда никому не кипятили. Марганцовки чуток и все дела...
)))) ага, на большую ванну накипятишь.... (с рождения купали в большой, чередуя соль, череду и еще (не помню) )
(кипятить надо, если вы живете в экологически плохом регионе, вода из речки, где всякие паразиты живут и т. п. . )
нет. А зачем если не секрет?
Кипятить нужно пока не зажила пупочная ранка. Или марганцовку добавлять. Я выписывалась с роддома с уже зажившими ранками. Поэтому не кипятила.
не надо кипятить! пусть привыкает к окружающему миру!
вы видели как в род. доме их моют7под краном--и ничего!!!
до 40 дней...
нет. излишняя стерильность ни к чему. у ребенка должна быть своя флора, которая образуется в том числе из всяких бактерий. в роддоме при выписке врач сказала воду не кипятить, а мыть просто водой из крана
Я ничего не кипятила, просто пока совсем маленькие были чуть-чуть марганцовки добавляла
Кипятила и студила!! ! Обязательно! Первый месяц!!!
нет, не кипятила, но через день добаляла в воду отвар травы череды
да, пока пупочек не зажил, а потом-зачем?
Ага, как дура-первые три дня после выписки, т. е. 6 дней дочке было, а потом перестала, купали в обычной....