Воспитание детей

мамы,а вы воду кипятили для купания грудничков???и до скольки месяцев,недель??

Эльмира Алиева
никогда - чем больше стерильности, тем больше аллергии - слова моего домашнего врача (у него 6 детей).
Наталья Стихина
Лучший ответ
Один раз, сдуру... советов понаслушалась.. .
Сначала кипятила долго, пока нужное кол-во набралось, потом ждали пока остынет.. .
В результате искупали сына только к ночи... Это в первый день после роддома.
Потом не стали так больше делать, больно муторно и никчему, как нам сама педиатр сказала)
нет, не кипятила, добавляли раствор марганцовки, чтобы водичка была чуть розовой.. . купали так до тех пор, пока не зажил пупочек
нет, никогда не кипятила.
Лиля Юзефович
никогда
сначала да до месяца потом перестала
пока пупок не зажил.
ну это кому как повезло с водопроводом.
мы нет, не кипятили. а в соседнем районе водопровод заражен ротавирусом, им лучше бы подстраховаться. а еще у одних в гостях были, так трубы настолько старые, что после мытья руки плеснью воняли! ну куда вот в такую малыша с пупочной ранкой? ! там вообще впору покупать бутилированную.
Никогда никому не кипятили. Марганцовки чуток и все дела...
)))) ага, на большую ванну накипятишь.... (с рождения купали в большой, чередуя соль, череду и еще (не помню) )
(кипятить надо, если вы живете в экологически плохом регионе, вода из речки, где всякие паразиты живут и т. п. . )
Светлана
нет. А зачем если не секрет?
Ирина Калинина
Кипятить нужно пока не зажила пупочная ранка. Или марганцовку добавлять. Я выписывалась с роддома с уже зажившими ранками. Поэтому не кипятила.
не надо кипятить! пусть привыкает к окружающему миру!
вы видели как в род. доме их моют7под краном--и ничего!!!
до 40 дней...
нет. излишняя стерильность ни к чему. у ребенка должна быть своя флора, которая образуется в том числе из всяких бактерий. в роддоме при выписке врач сказала воду не кипятить, а мыть просто водой из крана
Я ничего не кипятила, просто пока совсем маленькие были чуть-чуть марганцовки добавляла
Кипятила и студила!! ! Обязательно! Первый месяц!!!
нет, не кипятила, но через день добаляла в воду отвар травы череды
да, пока пупочек не зажил, а потом-зачем?
Ага, как дура-первые три дня после выписки, т. е. 6 дней дочке было, а потом перестала, купали в обычной....