Потому что всё это виртуальное. Что касается фильмов, то их можно и в онлайне смотреть, не обязательно по телеку, а вот книги лучше читать настоящие. Я как привыкла к книгам с детства, так мне не нравится читать книги в виртуальном виде (страницу не перевернёшь, руками до страницы не дотронешься, пометку карандашом не сделаешь).. .
Театр интереснее с настоящими актёрами. Помимо компьютерных игр должны быть сюжетно-ролевые и подвижные игры в реальности. Должно быть общение с друзьями в реальном мире.
Компьютер может дополнять жизнь человека, но он не должен заменять реальную жизнь. Если комп заменяет реальность, то происходит не прогресс, а регресс, человек может отупеть от того, что ограждает себя от реального мира. Это касается и детей, и взрослых. Много времени за комом проводить любому из нас вредно...
Воспитание детей
Если компьютер включает книги, фильмы, театр, игры и пр - тогда почему родители против?
Делу - время, потехе - час! А у вас всё наоборот - как сядете за этот чёртов ящик, так про всё на свете забываете!
Отсталые элементы...
Ко всему надо с умом подходить. Без еды тоже жить нельзя, но почему-то многие от еды заболевают и умирают даже.
Да и у многих какие-то архаичные представления о технике сохранились.... Ведь техника идёт вперёд, развивается, улучшается, качества экрана становится лучше. Многие и к банкомату-то бояться до сих пор подойти личные деньги снять....
в реальности театр, кинотеатр, живое общение дают намного больше впечатлений и опыта чем комп
Компьютер это универсальная машина по обработке вводу и выводу информации, она способно ровно на столько на сколько хватает ваших интересов и любознательности. но как показала практика, большинство людей использует его для развлечения!
зрение ипортить можно
Нина Игнатенко
Зрение много от чего можно испортить, знаете как от книг она садиться здорово а?!