Воспитание детей

Почему я обязан всё ДЕЛАТЬ!?!?

Люди помогите у меня такая вобщем у меня полный капец!Мне 13 лет я живу 1 с мамой если сказать так на учобу мне реально пох а мама закатывает каждый день скандалы и гвоорит точто я обязан это делать а когда я повышаю голос она мне говорит точто я неимею права делать точто онам оя мать и имеет права орать на меня а я её собственность КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ А ЭТА ШКОЛА ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ ЭТОЖЕ НЕКАК НЕПРИГАДИЦА В ЖИЗНИ ВСЁ ЧТО МЫ ИЗУЧАЕМ КАК ОНО МНЕ ПРИГАДИЦА В ЖИЗНИ И МАМА МНЕ ГВООРИТ ТОЧТО Я ЕЁ СОБСТВЕНОСТЬ А Я ЧЕЛОВЕК Я НЕКАВОНИБУДЬ СОБСТВЕНОСТЬ И Я НЕЧЕГО НЕОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ КАК МНЕ ОБЬЯСНИТЬ ЭТО МАМЕ P.S ТОКО НЕНАДО ГВООРИТЬ СКОКА У МЕНЯ ОШИБОК САМ ЗНАЮ ПРОСТО ПИСАЛ БЫСТРО...
а чего ты сам то хочешь? пойти в пастухи? коровам хвосты крутить? или дворником за 5 штук? там и правда ничего не пригодится)) ) это просто возраст такой у тебя) пройдет)
Ирина Шехирева
Лучший ответ
А я скажу по поводу ошибок.. . если тебе учеба не нужна, то и работать ты нигде не сможешь, с такой "грамотностью", как у тебя ты даже и заявление о приёме на работу не напишешь.. . А вообще мне кажется, что ты просто ТРОЛЛЬ!!!
M V
Твое в этой жизни только гавно в твоей заднице. Мать переживает за тебя и хочет чтоб ты вырос человеком, который сам себя хотя бы прокормить смог. А так как никакую работу в твоем возрасте и с твоими познаниями ты выполнять не можешь, то мать требует от тебя то единственное, что может потребовать-УЧИТЬСЯ-это на данный момент то, что в будущем тебе (не матери! ) пригодиться. И учиться не ради мамы или школы, а ради себя-брать учебник и учиться, вне зависимости от того насколько это учителям в школе надо (а им сейчас обычно нихрена не надо!) . Собственностью ее ты перестанешь быть в 18 лет-тогда она с полным правом поставит твой чемоданчик за дверь и начнет жить счастливо-подумай об этом и не доводи ее до этого.
Татьяна Войчик
Дворы будешь мести, если повезет, с таким подходом.
учеба нужна тебе. без образования куда ты пойдешь? права качать будешь когда совершеннолетним станешь.
!*эллочка *
надеюсь, что мои дети мне так не скажут в 13 лет. .
куда катимся....
Анна Амелина
Тогда иди работать и в вечернюю школу.
Ты сам себе не зарабатываешь? Живешь за счет мамы? Поэтому и должен слушаться маму. Вот чего-то добъешься в жизни, тогда и можешь делать, что хочешь.
А с такой неграмотностью и отношением к школе (а в будующем наверняка и к работе) ты вряд ли в жизни многого добъешься.
ну через это все прошли, я даже пыталась уйти из дома в таком возрасте, тебе хочется самостоятельности - но на маму не сердись, а школа дает образование, а без него сейчас ни куда, все учатся и ничего живы)) ) сядь спокойно с мамой поговори, думаю найдете общий язык
тролль
Не буду читать морали, да это и не к чему. Просто попытайся понять что как твоя жизненная дорога начнётся, такой она и будет в дальнейшем. А начинается эта дорога как ни странно со школы. Тебя же никто не заставляет на золотую медаль учиться, но быть безграмотным это глупо. Я сейчас не про ошибки в правописании. Подумай с кем интересней общаться с разносторонним человеком или с тем который двух слов связать не может и кроме корабликов в голове ни чего нет. А маму просто пожалей ей ведь тоже твоё участие по жизни надо. Может по этому она и срывается на тебя что не видит этого самого участия. Всех благ!!!
... и будешь ты дружок старшим помощником младшего дворника.... упьешся годам к 20....и завернешь ласты в заплеванном подъезде от паленки....
Тру-ля-ля. О чем говорить? ты сам все знаешь.
Irysik Irysik
Уважаемый Давид! Помогаю, как могу)) ) Во-первых то, что забил на школу-это убого))) Твою писанину, или крик души без смеха вообще читать нельзя, такие ошибки, что ваааащеее))) , хотя ты пишешь об очень серьёзных вещах. Ты у мамы один !(с твоих слов) и на кого мама может ещё расчитывать? От кого она может ждать помощи? Только от тебя. В 13 лет ты в состоянии помочь ей по дому, хотя это бесит ужасно. Всех! И тех кому сейчас 13, и тех кто сам уже мама бесило раньше. Если тебе лень бегать в школу каждый день, но тебе интересно учиться -есть вечерние школы. Иди туда, больше будешь заниматься самостоятельно. А то твоей мечте стать великим начальнико не суждено будет сбыться. Писать ТАК просто недопустимо (кроме вопросов на мейле). Верю в твой разум. Ты же мужчина !
Anna Otarbaeva
так живи тогда самостоятельно.. а то наверное когда что то нужно, сразу к маме...
Для начала тебе нужно успокоиться. Даже понимая в глубине души что ты не прав, ты тупо из принципа противостоишь маме. Я тоже так думал, а сейчас учусь на 4-м курсе академии и вижу тех, кому в школе было наплевать на учебу. Конченные необразованные люди.. . В школе ты не информацию в первую очередь получаешь, а умение решать трудности, запоминать и добиваться цели. Я был средним ученичком, но в 9-м класе выбился вперед и закончил наотлично с несколькими сертификатами. Потом поступил своими силами и сейчас справляюсь с тяжелыми умственными нагрузками. Подумай об этом.
Мама несёт за тебя ответственность, поэтому мама и просит тебя учиться, чтобы овладеть профессией и занять достойное место в жизни. Зря ты так воспринимаешь материнскую заботу. А если тебе хочется самостоятельности, то иди жить сам, устройся на работу, чтобы хватило платить за жильё, еду, шмотки и развлечения - если ты так сможешь, то твоя мама будет только рада.
Я кстати, тоже быстро набираю текст, но заметь, без ошибок. Так что научиться этому очень реально. Учись мальчик!
А я вот скажу, СКОЛЬКО У ТЕБЯ ОШИБОК?! ! Это всё из-за твоей безграмотности, так как ты учиться не хочешь.
А ты поставь себя на место своей мамы. Сделай то, что делает твоя мама. И при этом получи такое бездарное создание, как ты, которое сидит на шее матери, ничего не хочет делать, а только качает свои права. Ты говоришь, что тебе ничего не понадобиться из знаний в школе, ты не прав, понадобится и ещё как. Математика развивает логическое мышление у человека, а если ты в жизни не будешь логически мыслить, то ты будешь никто, дураком, отсталым в развитии, и тебя все будут унижать. Русский и литература нужны, что бы правильно и грамотно изъясняться, писать, беседовать, а не мычать односложные предложения. Биология нужна, да элементарно, будешь знать где находится тот или иной орган у тебя, как он работает и как помочь если заболит. Английский язык, нужен в современном мире везде, при любой профессии. Я могу так же привести в пример и другие предметы, но слишком длинно будет, места не хватит. Тебе лень учиться, а ты представь, что твоей маме лень работать, готовить еду, убираться, стирать, во что тогда ты превратишься. Нужно уважать родителей и слушать. Мама никогда тебе плохого не посоветует.
А почему мама обязана тебя содержать? Почему ты живешь в ее квартире, ешь еду, которую она приготовила и т. д. ? Заработай денег, купи себе квартиру, содержи себя сам. Тогда и не будешь обязан. А пока у тебя только одна обязанность- учится.
Просто мама любит тебя и не хочет, что бы ты был грузчиком и мало зарабатывал.
Оля Меньшова
Кто тебе сказал, что учеба не ПРИГАДИЦА???
школа многое дает, а пока ты сам не зарабатываешь себе на жизнь и находишься на иждивении у матери. ты просто обязан следовать ее требованиям, а то что она говорит, что ты ее собственность-это от отчаяния, потому что ты не хочешь ее УСЛЫШАТЬ, а слышишь только себя!!!! тебе пофиг на мать, на окружающих, на свое будущее.... каким образом ты собираешься себя обеспечивать, если у тебя элементарно не будет аттестата?!!! одним словом ты эгоист!!!! тебе надо сесть и спокойно поговорить с мамой, выслушать ее требования, ее условия, и тогда наступит взаимопонимание!!!! а если вы каждый вечер будете др на др орать, ничего кроме головной боли не заработаете!!!!
Aynura Nurmanova
Прива: ) мне 15... Я тож возмущалась по поводу того что меня заставляют. Но забей, от этого не избавиться. Ты должен следовать указаниям матери пока тебе нет 18ти по идее.. То что изучается в школе пригодится что бы потом иметь побольше бабла; ) а вот взрослые тут очень резко отвечают некоторые: ( мы подростки, нас взрослые не понимают.
Цбс Бутурлино
Скажи так и так . не могу я выносить эту лажу. проще зарабатывать. иди и работай на машину, а к 18 и на права деньги найдутся. машина тебя не раз выручит.
Мари ...
Давид тебе 13 лет, у тебя сейчас начинается переходный период и длится он у мальчишек до 15-16 лет, если ты за это время не осознаешь, что на самом деле тебе интересно, то ты, извини, покатишься по наклонной! Это твой и только твой выбор, у тебя сейчас очень сильно играют гормоны и это понятно, ты все равно как губка, ты можешь не ходить в школу, ты можешь орать на мать, но к чему это приведет, все наши ошибки вылезают в будущем, запомни эти слова, ТОЛЬКО ТЫ САМ ОДИН можешь пересилить себя, хотя бы свой склад ума. Будь поспокойней, смотри на маму, даже когда она кричит и постарайся понять, что она пытается тебе сказать, даже если не интересно! Это уже будет прогресс с твоей стороны! Если не можешь, просто подойти и скажи "мама я сейчас пытаюсь осмыслить, или как вы там говорите переворить твои слова можно я маленько осмыслю или переворю" НО Не НА ПОВЫШЕННЫХ ТОННАХ и потом так и далее пока вы не привыкнете разговаривать нормально. Попробуй так сделать, увидишь через неделю изменения Давид!! ! Всего наилучшего тебе !!!
Солнышко, Давид, привет! Конечно, ты не мамина собственность.. Мне школа тоже ничем не помогла в жизни, но это не значит, что для тебя не нужно образование (ты понимаешь? ) Можно самостоятельно читать в инете все то, к чему у тебя лежит душа и есть способности. Самообразование ещё никто не отменял.. Это -твое будущее, твоя обеспеченность.. . Никому не хочется вытирать чужие плевки и быть дворником (хотя ведь нужно кому-то этим заниматься) . Думаю -не тебе: ) На счет обязанности по отношению к матери. . Прости, но я считаю, что дети обязаны заботиться о родителях ( в пределах разумного) , так же как они заботились о твоем воспитании и элементарно о том, что ты будешь кушать сегодня и завтра:)) Умей отстаивать свою точку зрения, без грубости и агрессии и мать тебя поймет, хотя и не сразу. Удачи тебе, я верю, что все образумится:))
В школе нужно учиться-это пригодится еще как, потом поймешь, если алкаголиком не станешь, маму нужно слушать и уважать, орать на взрослых недопустимо. Учись и читай много книг, они тебя многому научат
Ну что тебе сказать, у нас с мамой тоже были такие проблемы потом когда я еле еле закончила 9 классов я сказала что ни куда не пойду учиться а сразу пойду работать! Да, нашла работу, но сейчас я уже не работаю (по семейном обстоятельствам) Сейчас не устроишься на работу без высшего образования (даже есть высшая образование, все равно не всех берут) Короче я жалею то что не слушала маму свою! так что Выбор Ваш, но знай мама всегда права (даже если и не права) Мама это мама, вот когда будешь отдельно жить от мамы тогда другое разговор и жить можешь как ты хочешь а пока ты мамин сын!!!!
Хотя бы ради того чтобы так не писать надо учиться, думаешь все так хотят учится, все себя заставляют, потому что так надо. Я не хочу например идти завтра в школу. А маму надо уважать прежде всего за то что она тебя родила. Если она орет значит она переживает. Есть вообще матери которым по х на своих детей
Все мы люди и предналежим только себе, но не стоит забывать и о тех, кто находится рядом... в случае с твоей мамой, просто будь умнее-сделай то, что она просит и через некоторое время она поймёт, что не права. Будь умнее, чем она, сядьте и поговорите спокойно о том, что тебе не нравится, если это возможно. Знаешь, я видела родителей и похуже, но что поделать, мы их не выбираем.
А в школе учиться надо-хоть что-то, но пригодится, тем болле нормальное образование всем и всегда надо.
Удачи тебе!!!