Воспитание детей

Чем можно прикармливать ребенка в 7 мес?

намочить сушку сгущенкой, и давать ему посасывать
Анна Куликова
Лучший ответ
овощными пюре, кашами, мясными пюре, творожок. если зубки есть, то можно давать грызть баранки, галеты, печенье, яблоки, бананы. Не более 1 нового продукта в неделю.
овощи ( цветная капуста, кабачки, картошка, морковь, лук...) , каши, творог, кефир...
Hellcat`ca
манную жидкую кашку, творожок кальценированый варите, половинку или четвертинку банана, скоблёное зелёное яблочко. Всё вкусное и витаминное (полезное) ! Растите здоровенькими!
Кормление ребенка 7 месяцев.

Кормят детей в 7 месяцев по-прежнему пять раз. В рационе питания ребенка 7 месяцев уже присутствуют овощное и фруктовое пюре, заменяющие полностью одно дневное кормление, каша. В рационе ребенка 7 месяцев еще одно кормление грудью заменяют кашей.
В конце месяца в меню ребенка 7 месяцев вводится яичный желток.
Часто молодые мамы задумываются: чем кормить ребенка 7 месяцев: едой приготовленной дома, или детским питанием промышленного производства? Трудно ответить однозначно.
Конечно, питание для ребенка 7 месяцев приготовленное мамиными руками должно быть лучше во всех отношениях, но только в том случае, если приготовлено из сезонных, экологически чистых овощей и фруктов. Идеальный вариант - овощи с собственного огорода. Если же вы не уверены в качестве сырья для питания ребенка 7 месяцев, не знаете, сколько границ пересек этот кабачок-акселерат или одинаково блестящие, словно клонированные, яблочки, отдайте предпочтение специализированному питанию для детей 7 месяцев.
Может ли в меню детей 7 месяцев входить коровье молоко? Ответ однозначный - нет!
В меню для детей 7 месяцев может входить только грудное молоко, а для деток - искусственников - смесь. В питании детей 7 месяцев по-прежнему самую главную роль играет грудное молоко.
Анна Булкова
Я мама! моему ребенку 1,9 - и следуя предыдущему отвту - никакой сгущенки - откуда вы знаете что там - клей в добавке?
Начните лучше с каш! если нет возможности купить домашнее молоко - начните с каш на воде! Любую крупу на кофемолке - подсластить, если на мед нет аллергии - лучше медом, если боитесть - сварите сахарный сироп! В этом возрасте можно давать яйца вареные - если нет домашних, купите перепелиные! давайте малышу печенье - типа зоологического, топленого молока - начинайте приучать.
И очень важно - варите кисель!! ! Крохмал в киселе обладает вяжущим действием, ничего плохого точно не будет!
Если вы не на грудном или собираетесь бросить - переводите обязательно - но постепенно!! !
Если что, пишите в личку!
Моему ребенку 7 мес. мы на ГВ, докармливаем кашку безмолочную на грудном молоке два раза в день 10 ч. и 20 ч. (если вы на ИВ, то на смеси, а если нет реакции, то можно молочную кашу) ,фруктовое пюре чередую с овощным, иногда вместо пюре свежее протертое зеленое яблочко. В течении дня пару печенюшек детских, иногда сок. Педиатр советовала простенький овощной супчик на обед, попробовали один раз, ребенок отказался категорически, решили перенести на поздний срок. К сожалению молочной кухни у нас в городе нет, поэтому мы не можем кушать кефиры или творожок.
На счет манной каши-ни в коем случаи, она калорийная, но бесполезная.
Котёнок ..
Супруга варила манку - жидковатую. И в аптеке полно пюрешек всяких, начиная с полугода.