Воспитание детей

Как отогнать своего ребенка от компьютера?

Весь стол завален дисками с играми.Сидит целыми днями без движения зрение портит.Треснуть по затылку рука не поднимается.А может это к лучшему? пусть сидит раз ему это интересно.
Максимум 2 раза полтора часа подряд с перерывом не менее 15 мин. Этого вполне хватает даже для самых заядлых геймеров. Большие отсидки - патология, с которой нужно бороться. Дело не только в зрении, это и болезни опорно-двигательного апарата, запоры - "синдром дальнобойщика" , привычный спазм кисти (угроза паралича рук) и прочее. Наши дети не настолько здоровы, чтобы выдерживать перед компом более 3-х часов в сутки.
Каныкей Алымкулова
Лучший ответ
Отгоняют мух, а детей воспитывают и направляют. Если стол завален дисками, то, скорее, вас нельзя допускать до воспитания, чем ребенка - отгонять или упрекать .
у нас с сыном пока действует договореность, играет в игры неболее 40 мин, два раза в день, а в остальном лучше сделать так чтоб времени на игры было меньше, мы посещаем доп занятия, да и в школе задают много... особо не расслабишься, и друзьями погулять лучше чем у компа сидеть
Ирина Ронжина
Если бы он программированию учился или дизайну.. . А так - это тупая трата времени. Я бы на вашем месте дала поиграть хоть сутки напролёт, что бы затошнило.
Я лично так от приставки в юности отошла. Наигралась по горло. Больше к ней не подходила дольше, чем на час.
Olga Merzl
веником его на улицу выгоняйте!)) ) Это всеобщая беда, надо детей ограничивать обязательно 2 часа в день и хватит.
какой же Вы родитель, коли не можете найти общий язык с ребенком? ну а уж если не можете поговорить, то поставьте ультиматум : выдерните все шнуры или поставьте пароль и разрешайте раз в неделю подходить к компу ))))
Да, нелегко с детьми. Что зрение портится, это конечно не хорошо. Попробуйте поговорить с ним) Вообще компьютер - классная вещь! Кроме игр и стрелялок можно делать массу всего интересного. Можно и рисовать, и фотографии редактировать, и иностранный язык изучать, и многое другое) Нельзя всё это время тратить на бессмысленные игры. Да и про свежий воздух не стоит забывать.
Да, хорошая истерика родителя не помешает - мои меня так, в моём далеком, отучили. Не думаю во взрослой жизни поступать также, но кто знает...
Nazerke Alkhanova
Ваш ребенок на это подсядет, если уже не подсел, и станет зависимым, потом трудно будет его вылечить. Вам это надо? Придумайте ему занятия, погуляйте с ним, сводите его в кино, цирк, запишите на секции какие-нибудь.
Галина Мороз
Записать в секцию. Плавание, карате, скалолазание.
Ольга Цесляк
Пусть книгу прочитает и расскажет - приз - час игры.
запарольте комп и в
спорт его!!!!
Proekti Su
Полюбить ребенка больше, чем компьютер