вот читаю тут бред-чужой ребенок... если вы его усыновляете он уже ВАШ становится и те проблемы которые с ним возникают, возникают не с чужим, живущим где то ребенком, а с ВАШИМ и решать проблемы нужно вам.
А касатально того смогли бы или нет, то конечно да, главное взвесить все и подойти ответственно.
Воспитание детей
хотели бы вы усыновить ребенка?
никогда в жизни
нееет
одно время мечтала... но боюсь-не потяну ((((там обычно тяжелые детки (от мамочек всякие проблемки у них)
Мне кажется, что усыновить иногда гораздо лучше, чем родить.
до появления своего думала что смогла бы... и даже бы усыновила если своих не было.. . Но как появилась дочка то думаю что психологически я бы не выдержала воспитывать чужого... Тут то своя мозг вынесет ...где-то не сдержишься накричишь... бывает и шлепанешь... потом совестью ходишь мучаешься... себя скотиной последней считаешь... никчемной мамашей и прочее.. . А если чужого то я бы сама себя перекопала бы психологически еще похуже... и думаю что жалела бы об усыновлении... считала бы себя не достойной...
Если бы позволяла жилплощадь, то усыновили (удочерили) бы обязательно.
Я никогда этого не сделаю, даже если очень очень сильно хочу! Потому что я не одна живу! А муж никогда не сможет принять чужого ребенка! Не потому что он плохой человек, а потому что ему это будет морально тяжело любить его так же как своих! А зачем тогда вообще все это затевать?! Чтоб посмотреть смогу ли я? А не хватит ли с этих крох экспериментов! Деток нужно брать тем семьям которые в этом абсолютно уверены и даже доли страха и сомнения в их сердцах не присутствует!
пока нет... свой ребенок это гемор вообщем-то, а чужой... с ним еще тяжелее, т. к. он чужой.)
Если бы позволила жилплощадь и мат. положение, взяла бы 3-го. А Анджелина Джоли действительно молодец. Еслиб каждый богатей смог бы сделать счастливым хоть одного ребеночка....
очень, но муж против: (
мне недавно муж сказал, что мы хорошие родители ( дети почти на ноги встали) и могли бы воспитать девочку. думаем пока. . страшно
если бы своих детей не было, то 100%, да и сейчас смотря на этих деток такое желание возникает, но муж против
Возникают такие мысли.
если бы сами не имели возможности родить своих-только в этом случае....
Хотел бы, да вдовцу не дадут...
Никогда, ни за что и не при каких обстоятельствах. Я и своих то не хочу, а что говорить о чужих.
Никогда бы не взяла. Во-первых, я всегда буду знать, что ребенок не мой, и той материнской любви, как к своему малышу, у меня не будет.
Во-вторых, если ребенок сирота, то вероятно что родители его, простите либо алкашня, либо проститутка мать, либо наркаманы, либо молодые люди несовершенолетнего возраста (которые понаражают, и потом отдают в приют) . Так что взять здорового ребенка у меня шанс 1% (если например родители погибли в катастрофе, но в детские дома редко из-за этого попадают) . И мучится всю жизнь с его недостатками и слабым здоровьем я не хочу.
в-третьих, для всех добра не напосёшься. Взяв одного ребенка, ты обнадеживаешь остальных сирот. Как говорится если делать добро, то для всех. А всех детей сирот увы никто взять не сможет.
Нет, это огромная ответственность. Нужна любовь безграничная, а если есть сомнения - лучше и не надо. Ведь это человек, не игрушка.
Нет, только своих.
да, очень хотела. . но потом все таки решили своего.. но может когда нибудь усыновлю третьего))