Воспитание детей
в каком классе можно начать отпускать ребенка одному ходить в школу
Мой с четвертого класса ходит, школа под боком из окна видна
у меня с 1-го пошел.... была бабушка. но не каждый день
Заботливые родители с 6 класса должны разрешать ходить самостоятельно в школу. Многое зависит от пола ребёнка, девочек желательно встречать из школы. Смотрела телепередачу и там чётко сказали -с 6-го класса.
Мой ходил с 3 класса сам
это зависит где школа и какой у вас ребенок, мой со второго класса сам ездил на автобусе в школу, потом я туда и старшего определила
если живёте рядом со школой, то с 3-го
все зависит от дороги до школы и самостоятельности ребенка. думаю не раньше 2го класса.
Зависит от города, от расстояния до школы, от криминогенной обстановки. Наша начала сама ходить с 4 класса. Учится во вторую смену.
Мой первоклашка ходит один, школа рядом
Я не знаю, когда отпущу одного ребенка.. у нас в городе просто шквал преступлений против детей.. 2 недели назад один урод прошел в школу и попытался изнасиловать 12- летнюю девочку в туалете.. его поймали, и дома обнаружили расписания всез окресных школ и кучу детской порнухи. .
Неделбю назад другой урод шел за 8- летней девочкой от школы, зашел за ней в подьезд, затем в квартиру и изнасиловал ее! ЕГО НЕ ПОЙМАЛИ!
А еще возле нашей школы какой-то козел пасся всю осень, девчонок пытался схватить. .
Так что- честно, буду водить и встречать долго и упорно!
Кстати, у нас очень многих детей и в 11, и в 12 лет провожают и встречают в связи с этими событиями!
ДА, Я ходила одна в школу с 1 класса... а сейчас это невозможно1
если не далеко до школы, то можно с начальных классов
Всё зависит от расстояния до школы и типу дороги, по которой ходит ребёнок (сколько раз дорогу переходить надо, в каких местах) . Если до школы два шага и нет необходимости переходить дорогу с интенсивным движением, то с 3-4 четверти первого класса можно пробовать отпускать ребёнка одного! Чем дальше до школы, чем сложнее дорога, тем позже надо отпускать!
я отпускала уже во втором классе, но ходила встречать, хотя он и ругался на меня.
все зависит от вашего ребенка (самостоятельность) и от расположения школы. Если ребенок самостоятельный и аккуратный, внимательный а дорога всего одна да еще плюс вместе с ним в школу идут его друзья и соседи можно со второго класса
а сколько идти домой? я в первом ходил и дом не рядом был
однозначно не ответить. Все зависит от таких фокторов как самостоятельность вашего ребенка, расстояние до школы, наличие дорог и необходимость их перехода, аварийность на дороге, криминогенность района и ряд сопутствующих факторов. Решение принимать вам. я с первого класса ходил самостоятельно.
можно с 3 класса уже
с 8 класса...
Я ходила с 1-го класса (21 год назад) , а сейчас детей только лет с 12-ти отпускают, насколько я слышала.
зависит от того, насколько самостоятелен. если вы его обучили что делать в разных ситуациях, и это он хорошо знает, если осторожен. тогда пусть ходит один. у кого-то это третий клас у кого-то первый..
Все от ребенка зависит! Мы ходим со 2-го класса, сам на автобус садится, я его у дома на остановке встречаю, иногда и сам идет ( у нас через дорогу переходить надо).
смотря какой ребёнок, мой старший ходит сам с половина 1класса. (у нас школа рядом)
Меня с 3 класса отпускали одного, т. к. мы переехали в новую квартиру и школа была совсем рядом.
я с первого класса ходила одна в школу очень далеко, в соседнее село, потому что у мамы был новорожденный братик и она просто физически не имела возможности водить меня в школу и ничего, как видите жива здорова
можно со второго