Воспитание детей
У вас дети сами ходят в школу или вы отводите и забираете?) Меня интересует начальные классы)
со второго класса сами ходят.
Виктория Небольсина
Муж хочет чтоб сами ходили,а там дорогу надо проходить(((Поэтому я боюсь
Кривоус Татьяна
если так, то , конечно стоит поводить, тем более, если дорога опасная. у нас только два маленьких закоулка (выезжают машины со двора). а девочке моей 9 лет и она ходит на бассейн, переходит трассу, там только пешеходный переход, нет "лежачего полицейского", очень опасная дорога, я сама долго стою, чтобы перейти , дочь я до сих пор вожу в кружок.
Водила дочь
В начальной школе отводили и забирали
Со второго класса сам ходит.
Каждый день отвозили и забирали сами или с другими родителями кооперировались.
Сына водили через дорогу и забиарли только в первом классе. Утром он с папой шел (ему по пути) , а днем я забирала. Потом папа уехал, а я заболела - пошел один. С тех пор стал один ходить.
приходит и уходит сам - у нас почти сельская местность...
Сын в первом классе. Возим и забираем. Сам может добраться, уже был опыт "путешествия"))). Просто боимся.
У нас школы далеко, каждое утро отвожу на машине, вечером забираю.
9 лет, 4 класс, 30 мин. пешком - ходит сам.
До школы идти 10-15 минут. В принципе для большого города - это близко.
Я отвожу и забираю дочь (3 класс) .
Есть очень оживленная дорога, где утром спешащие на работу мэны и летят на светофоре на зеленый.
Также потом около домов приходится дороги переходить. Там куча машин припаркованных, обзор дороги плохой. И куча машин едет вдобавок. Также треть пути приходится идти не по тротуару. А прям по дорожке. На этой дорожке недавно около школы машина 2 школьниц зацепила. Под колеса.
Так что пока вожу.
Я отвожу и забираю дочь (3 класс) .
Так что пока вожу.
Мой сам обратно ходит уже год как, если не больше. 4 класс. Утром мама его отвозит для понту на машине:)
Два светофора до школы. В 1-м классе провожала и встречала. Сейчас сам ходит. Тоже переживаю.
в начальных классах лучше отводить и забирать своих детей (поверьте)))) а потом они уже сами привыкнут....))
Виктория Небольсина
Побежала забирать)))
со 2 класса туда и обратно сама ходила. . первый класс дорогу запоминала:)
я сейчас в 7, в 1 классе меня иногда водили, ну а так я знала на какой маршрутки ездить, и дорогу до школы. Надо детей приучать к самостоятельности. Ну со 2 класса пусть сам ходит.