Воспитание детей
Почему многие люди говорят: "Пусть моему ребенку живется лучше, чем мне!"? Их детство было унылым, голодным и мрачным?
Каким бы ни было детство родителей, для ребенка они всегда хотят самого лучшего.
были проблемы значит
не у всех жизнь розами выстлана
У меня было прекрасное детство, хочу чтобы у ребенка оно было прекраснее втройне, а лучше в 10 раз. Ведь я его люблю. Вам это чувство не знакомо?
Diana Murtazina
Извините, но Ваша тактичная критика безосновательна. Возможно, я не совсем точно сформулировал вопрос. Тем не менее, отвечаю на ваш: ЭТО чувство мне хорошо знакомо. Всего доброго!
Мое детство не было радужным. Мама развелась с отцом, когда мне было 1,5 года. Было несколько отчимов. КАЖДЫЙ давал понять, что я никчемный придаток и пустое место. Мама мужчин любила и любит больше, чем детей. Единственный человек, от кого в детстве я видела ласку - моя бабушка. С 7 лет я нянчила сестру и спрос с меня был как со взрослой. Уроки мне помогали делать только в первом классе. Как я подросла, мама ко мне своих мужчин ревновать стала.. . В общем, не было моё детство радужным. Как вы думаете, желаю ли я своему ребенку повторить мою судьбу?
а что, у всех было счастливое детство? у меня -нет.
поэтому я тоже так говорю.
.Все может быть. Я например не хочу что бы мои дети в 13 лет остались без родителей как я.
Закон эволюции: каждое следующее поколение должно быть умнее и счастливее предыдущего )))
мы все стремимся к идеалу просто. кто скажет-пусть моему ребенку будет хуже, чем мне????
Не обязательно, скорее всего тут имеется ввиду-несбыточность детских мечт, к примеру-хотелось разных игрушек, а у родителей не было возможности купить, так же и в еде, раньше всё было трудно достать. Вот и хотят, что бы их дети ни в чём не нуждались.