В 1-м классе они уже все такие осведомленные.. .Не помню, чтоб со мной кто-то специально о чем-то разговаривал.. .И, если касались, то только папа, что объяснял. А еще я эту книгу читала.. .Вроде бы пока все нормально.. .
Мне 17 лет.
Воспитание детей
С какого возраста можно начинать говорить с ребёнком о первой любви, о сексуальном воспитании,чтоб не упустить и как???
можно уже с 1-12 лет. они сейчас... ранние птахи...
С девочкой лет с 11, с мальчиком с 13
попробуйте зайти в книжный магазин.
и купите энциклопедии, я уж сейчас не помню, я раздавала тем, кто младше.
но у нас было несколько, примерно так:
от трёх до 6 лет, от 6 до 10, от 10 до 14 и от 14 и старше.
для маленьких больше картинок, меньше текста,
для постарше - там уже делятся на Энц. для девочек и Энц. для мальчиков.
очень удобно - все слова уже придумали за вас - только читайте))))))))) )
и картинки не пошлые и понятны)))
но у нас было несколько, примерно так:
и картинки не пошлые и понятны)))
На эту тему масса забавных анекдотов...
Они и без вас все познают. Смиритесь.
13-14 переходный возраст. позже они не захотят даже говорить об этом
как только заметишь перемены в ребенке, сразу надо задавать вопросы, но так, чтобы ребенка не травмировать
Я себе задавала тот же вопрос. Пока думала, что и как, сын вырос- 14 лет и знает больше меня (образно говоря). Начинала с ним разговаривать с лет 4х. В этом возрасте он уже знал, что мама его родила, а не нашла в капусте.
Мне уже 49. Моя мама начала со мной говорить как только стали появляться эти вопросы. Где-то с садика.. . Я ей очень благодарна
Оксана Абрамова
Так КАК????
5-7 а позже они сами всё узнают!
ДАААААААААААААААААА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ с 8 лет!