Воспитание детей

А вы так мучили?(...)

Ну у меня были тяжелые роды,короче родовая травма головы у ребенка.Мне всего 1 раз принесли ребенка на кормление.А потом он без меня лежал 1 месяц в больнице и я его конечно не кормила грудью.Сцеживалась я,но иногда молоко пропадала,очень волновалась из-за ребенка,что лежит один в больнице и что первый ребенок и так.И когда привезли домой,ребенок не берет грудь,кричит-нужна ему бутылочка.Нужно было мучить чтоб он сосал грудь:Или я правильно сделала и не стала мучить?Но мне врачи почему-то советовали лучше чтоб грудь сосал,помучила б лучше?!
Татьяна В
Не заморачивайтесь! У ребенка и так травма зачем Вам мучить его и самой тоже несладко! Я сцеживала месяц, но у меня другой случай ( молока было много) и знаю как это нелегко. Тем более всё уже сделано! Не переживайте, всё будет хорошо.
Береке Искакова
Лучший ответ
рассосал бы грудь-то
молоко полезнее чем смеси
|S.z.s |
все. не переживай. главное - спокойствие ребенка. при желании ты можешь кормить своим молочком из бутылочки.
Анна Повар
привык бы за пару дней - я тоже заново приучала после бутылки, ну что теперь говорить - сцеживай и давай бутылку
У меня было нечто подобное. Врачи заставляли кормить дочку из соски с маленькой дырочкой. Но дочка ела-ела, уставала и в итоге ничего не съедала. Я плюнула на это и проковыряла большую дырку. Пусть вопреки рекомендациям врачей. Зато дочка не была голодной.
Veronica !!!!!!
Чё за хрень? На каком основании у вас отняли грудничка и месяц держали без мамы? Мой когда родился, была кефало гематома, очень большая, я от ребенка ни на шаг! Такую истерику закатила! Нас положили в больницу вместе, я кормила грудью, качала его, правда лежала в соседней палате, так заводила себе будильник и каждые три часа ходила кормить, а иначе такой мастит заработала бы! У меня молоко лилось не переставая как из душа! Коновалы гребаные, а не врачи! На мыло таких! Нельзя от маминой груди отрывать!
Татьяна В Я что в реанимации буду с ним лежать?
все что не делается все к лучшему.... ничего страшного... правильно.
молоко отсосом надо было пользоваться и из бутылки кормить, если грудь не хватает, может у вас соски маленькие и ему ухватится нет возможности.
Алена Шокарева
Конечно, старайтесь приучить ребенка к груди, не всё же сцеживать, и для ребенка, и для вас куда полезнее, именно молоко матери сделает его сильным и устойчивым к болезням, в материнском молоке содержится все полезные питательные вещества и микроэлементы, а при вскармливании грудью ребенка между вами возникнет особая нерушимая связь и доверие.
я сцеживала молочко и кормила бутылочкой... но хватило меня только на месяц. потом плюнула и перешла на смеси...