Воспитание детей

Чем лечили детский стоматит. Ходили к стоматологу назначила мазь Холисол, и облепиховое масло, но ничего не помогает...

Ирина Савина
Лечение зависит от вида стоматита: афтозный, кандидозный . Большое значение имеет рациональное питание ребенка, следует исключить все сладкое из пищи, давать продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами - овощные и фруктовые соки, кефир и другие молочно-растительные продукты, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение гигиены полости рта. Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. При афтозном: показано применение противовирусных мазей (0,5%-ные флореналевая, теброфеновая, оксолиновая, бонафтоновая, 50%-ная интерфероновая) . После освобождения слизистой оболочки от некротических масс следует назначать средства, способствующие эпителизации (масло шиповника, облепихи, персиковое, льняное, сок каланхоэ, каратолин, препарат "Винизоль"). Всем больным показано также назначение антигистаминных препаратов (супрастин, диазолин, тавегил, фенкарол, глюконат кальция) в сочетании с аскорбиновой кислотой.
Асeма Киякбаева
Лучший ответ
Медом лечили... Сладко... Три раза по пол-чайной ложке, даже меньше... Больно, щиплет, плакал... Но прошло....)) Ребенку год и два было.... Алергии не было...))))))))
Дочке в детстве лечили медом натуральным.
На
Настёна
Раствор марганцовки - разводите марганцовку водой до розового цвета, берете ватные палочки, макаете в эту консистенцию и прижигаете язвочки. По началу больно, но эффективно.
Для снижения болевых ощущений - гель Камистад. Он замораживающий, ребенок хотя бы временно не будет чувствовать боли - также наносите на афты (язвы) . Ну и можете попробовать пасту Солкосерил (тоже вещь эффективная) или гель Камистад (он приятный на вкус с охладительным эффектом) . В общем, смотрите что вам по карману, но марганцовку обязательно попробуйте!
Главное избежать повторного заражения - продезинфицируйте детские игрушки, если ребенок маленький - бутылочки для кормления, соски. Для большего результата - намажьте сОски (если ребенок сосет пустышки) медом, и давайте ему.
мазать зеленкой (совершенно не больно)
Маша Кононенко
Гексорал в рот. Иммунал по 6 таблеток в день рассасывать.
2 таблетки нистатина (толчёные)
1 ч. л. без верха соdы
100мл кипяч. воdы
всё смешать, получится болтушка, смазывать 3 раза в dень слизисту рта Болтушка гоdна сутки, потом готовить нову смесь
Ekaterina Khabibulina
Давно, уже лет 30 прошло, детский доктор (под большим, правда, секретом) научила. Медный купорос развести до оооочень бледного голубого цвета, на спичку накрутить ватку и смоченным в растворе тампончиком протереть язвочки. Да, купорос это яд, но когда хорошо разведешь, вполне безопасно. Своих детей так лечила. Помогает. А врача того, Татьяну Алессандровну, до сих пор вспоминаю добрым словом.
Жутким способом, но помогло. Мед пополам с зеленкой (((( и намазать.. . Но потом зубы зеленые....
**
***айжан ***