Была очень легкая стадия, без температуры. Начали мазать - легче стало буквально за пару дней. Гель Холисал использовали.
Если не ест, давайте жидкое через трубочку (сладкий чай, бульон) или хорошо протертое.
Хотя при такой температуре не удивительно что аппетита нет, возможно не столько стоматит виноват сколько общее состояние.
Вы уверены что это от стоматита? Очень уж высокая температура, больше похоже на вирус...
Воспитание детей
кто недавно лечил малышу стоматит, как перенес, чем кормили?
Галина Канцер
язвочки появились на фоне орви на третий день, скорую вызвала, сказали оно, счас к стоматологу съездим.. вам кроме холисала ничего не назначали?
Омлет, мягкий белый хлеб с маслом без корки, каши, перепелиные яйца, макароны, супы без помидоров и приправ, творог без фруктовых добавок. Можно намазать язвы калгелем и покормить.
Ну если не лечить будет всё хуже, когда начинаешь лечить температура обычно быстро спадает. Почему вы не сбиваете температуру? Высокая и в ней нет смысла, это просто воспалительный процесс, сбивайте. Вам по хорошему к стоматологу нужно. Видов стоматита много, врач назначит грамотное лечение. Хотя лечение мало отличается... Но если ребёнок побольше и умеет полоскать рот, можно вылечить проще и быстрее.
Мажьте йодинолом и можно Гексарал для полосканий купить (розовый) им тоже мазать ВСЮ полость рта. Потом холисалом обрабатывать язвы. Обрабатывать раза 4 в день. На ночь маслом пихтовым мажте. Если ребёнок может полоскать, то найдите травы при стоматите и полоскайте. Да быстро проходит за 2-3 дня становится лучше намного, но нужно долечивать до конца, иначе может быть рецидив.
Галина Канцер
стоматолог сказал полоскать в таком возрасте бесполезно, тока спрей... а вообще он орет и не дает рот себе открыть.. так что обрабатываем по мере возможности.. температура сбивается плохо, сегодня скорая на 7 часов сбила уколом... антибиотиков не назначили, боюсь при таком раскладе придется подключать