Воспитание детей

Помогите! прицепилась зараза к малышу стоматит что еще сделать?

В пятницу появилась молочница (11 мес.) Все намыла накипятила обрабатывала содовым раствором бурой вглицерине. Потом синькой результат в воскресенье налета не стало чистый ротик (лезет четвертый зуб жара пальцы во рту). Все игрушки сосалки убрали. А сегодня шок язвочки точно стоматит завтра к врачу. Чем выходить не знаю вроде все делаю а не проходит. Мы на ГВ грудь обрабатываю мою с мылом перекись и зеленка. Может в молоке зараза какая? Посуду кипячу соски обрабатываю что еще делать?
Manechka Koptyakova
соски и бутылки лучше уже вообще убрать - они разносчики молочницы
грудь мыть с мылом НЕ НАДО, просто водой обмойте и все.
в молоке вашем нет молочницы, это точно
а ребенку вылечите стоматит с помощью врача
Наташечка Урусова
Лучший ответ
Себя пролечи, хоть и нет жалоб
в аптеке продается специальная болтушка от стоматита, мы ею смазывали десна, язык.
Для начала не паниковать. В молоке зараза сказалась бы тут же на животике. Стоматит скорее всего из-за ослабленного иммунитета на зубы. или вы просто не долечили молочницу. Врач подскажет чем лечить.
Елена Фадеева
берете облепиховое масло (питьевое, не косметическоей) обмазывате соску (чистую) и даете сосать
я этим маслом не только людей, но и котов своих от всяких гадостей лечу.. .
супер мега вещь
Мы лечили ГЕКСОРАЛом, брызгали не в горло, а за щеку, можно попробовать Тантум Верде, у него вкус послаще, поприятней, только почитайте инструкцию с какого возраста можно, а то я уже запамятовала сколько нам было....
Татьяна Выжол
Пролечите стоматит и всё от вас отстанет. Не переживайте!
Женька Ильина
иммунитет поднимайте
Стоматит-вирусное заболевание, и грязные соски и игрушки не при чем. Моя дочь переболела в год и месяц (сейчас ей два ровно). Были у стоматолога и лечились так: после еды полоскание отваром ромашки, затем иммуностимулятор виферон, в виде мази, мазали ротик. Через три дня все стало проходить. А до этого ребенок мучился, ничего не ела, больно было. Стоматитом, как и ветрянкой болеют раз в жизни.
точно не скажу можно ли вам употреблять, но короче когда у меня был стоматит я полоскал рот СТОМАТИДИНОМ, но повторяю, ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!!!