Воспитание детей

Что делать если у месячного малыша стоматит?

‼Прежде всего, лечением этой болезни должен заниматься врач, поскольку самое первое, что необходимо сделать — это правильно поставить диагноз и точно диагностировать тип заболевания. Во многом от этого зависит, как и чем лечить стоматит у ребенка и как предотвратить его осложнения.

При любом типе болезни может быть назначено УФО ротовой полости и ультрафонофорез гепарина, средства для ускорения эпителизации поврежденных участков. Общая терапия включает иммуностимулирующие и антигистаминные препараты.

Больше на эту тему можно почитать здесь Но не стоит заниматься самолечением!

Будьте здоровы!
Настя Попова
Лучший ответ
скорее не стоматит, и молочница вылезла... она во рту у грудничков вылезает - нужно точно узнать у вашего педиатра
Не облизывать того, что ему в рот попадает. Получить квалифицированную консультацию и лечить.
А вы уверены что это стоматит ?
Педиатр, и не ставьте сами диагноз.
Алия Култанова
Что делать. К врачу.
Стоматофит А мини купить.
Лучше уточните у педиатра, чтобы наверняка знать, молочница ли это (то есть кандидоз полости рта), или афтозный стоматит. Обычно врач выпишет сам лекарство, но хорошо помогает, если дополнительно делать щелочные примочки. Берете столовую ложку соды, разводите в стакане кипяченой теплой воды. Марлю сворачиваете тампоном и осторожно обрабатываете рот малышу. Делать так надо по три раза в день.
Все, только ждать... Приезда врачей или самим ехать, это почти не лечится сам мучаюсь лет пять, но это не так страшно раз в месяц почти не ем пару дней и пропускает, как вариант антибиотики, но больше двух раз ими не пользовался, услугами ж больно дорого.