Воспитание детей

Что делать? Про 7ми месячного малыша...

Мальчику 7 месяцев, вылезли 2 передних нижних зуба. Чешутся десна, припухли, видимо там другие зубы на подходе. Пальцы постоянно во рту, особенно на одной руке указательный и большой. Эти пальчики все краснющие и корочкой покрылись. Нзо рта вынимаю, орет страшно. Как отучить и что вообще можно в такой ситуации сделать?
мой сынишка пока все зубы не вылезли. тоже пальцы в рот сувал. указательный на одной руке до страшных корок доходило. но ничего не помогало. и мазали мазями специальными (калгель и прочее) толку мало было. как вылезли зубы так и палец со временем прошел. и сейчас даже не могу вспомнить на какой руке. а врачи разводили руками и говорили потерпеть
Оксана Жук
Лучший ответ
А грызунки вы ему не даете что-ли?
пустышку дайте, пусть ее лучше сосет
Vikulezka Blondinka
дать грызунки или что-то подобное
моя любила когда я ей сама чешу десна. брала платочек чистый - пальчик обмотаю и намочу питьевой водой и чешу - она аж глаза закатывала как нравилось
К:
Каришка :)
Калгель, смажете десенки и легче станет, а так давайте охлажденные грызунки
Дайте соску, пока не поздно. У меня так привык и уже 4-й год палец сосёт-воюем. А вообще, лучше всего помогает Нурофен, он и при температуре и при зубной боли может использоваться. Проверено, от всяких Калгелей и Камистадов эффекта ноль. Это я уже с младшим поняла, 10-й мес.
Зоя Трухина
Позвоните в аптеку, есть специальный гель при прорезывании зубов для детей, не помню, как называется, т. к. мы уже выросли. Помогает очень хорошо.
мазь купить, чтоб боль снять и к педиатру
Nisa Batirbekova
Давайте малышу специальные резиновые колечки для режущихся зубов, морковку пусть при вас "грызёт", есть гели специальные мазать дёсна, очень помогает и успокаивает малыша.