Воспитание детей
Навеяло...А вы, мамочки, где учились за малышом ухаживать? Когда и чем кормить, как одевать, чем лечить?...)))
Бабушек слушали или тут на ответах вопросы задавали?...))))))))))))))))))
Брата ростила.... так и за своими научилась)))
Ольга Миллер
Повезло тебе....)))))))))))
Интуитивно)))))
Тогда я вообще к компьютеру не подходила (и "ответов" тогда не было ещё)
Книжки -журналы читала, с детским врачом советовалась
меня в клинике всему научили, и мужа тоже. Первое купание у нас даже заснято! акушерка мыла и всё рассказывала, а муж снимал))) ) а я после КС лежала и зырила с кровати)))
В 10 лет на меня племянницу навесили.... Так что... пеленать, купать. каши варитья еще тогда научилась. А остальное исключительно по книгам. Правда... один раз прислушалась с прикормом к маме... Лучше бы... все-таки.. . книги читала) )
И в роддоме помогала мамашкам, пока сама там лежала. Потом некоторых встречала, благодарили, хоть я их в упор не помню... старя кляча)))
Что-то помню.... когда племяшки родились и мы их нянчили... А в основном-сама всё,в роддоме единственное спросила: как самой ребёнка мыть? мне показали.... и больше вопросов не было (племяшек всегда *двое человек* мыли.... а я одна..)
Я на курсы беременных ходила. Там был целый курс начальной педиатрии. Очень, знаете ли...
беременная была- подружка говорила, что интуиция мне в помощь. я не врила! и действительно- своему ребенку плохо не сделаешь!
3 года училась, в медицинском колледже
А нигде - всему сама училась, книги в основном читала, с педиатром советовалась.
Ну во первых как то наверное это во мне само проснулось + мама подсказывала+подружки с маленькими детками +журналы. К сожалению на ответы стала залезать уже когда мелкой пол года наступило.
Сама научилась, методом проб и ошибок + пара-тройка медицинских сайтов.
книги, бабушки, врачи
сайт доктора комаровского, там и врачи отвечают и ввопросы и ответы почитать можно и видео он лайн или скачать, посмотрите его сайт он вам понравиться, очень много полезной информации которую он буквально разжевывает...
Инстинкт материнский подсказывает. Какие уж тут учителя. Ну иногда, если вопросы, маму спросишь, книжку читнешь.
интуиция) ну и ответы родимые)
нигде, всему сама научилась
я перечитала множество статей в интернете, а потом пошла на курсы - и было разочарование, ничего нового там я не узнала, да и пеленать научилась по картинкам и описанию. бабушек-дедушек у нас нет, поэтому всем сама овладела. да и без них легче - никто не будет попрекать, что ты неправильно делаешь.
Инстинктивно, а также спрашивала родных, соседей и в интернет заглядывала
сама научилась
Бабушек слушала! А самое необходимое в роддоме объяснили.
сама, ну и свекровь помогала немного....
Мама подсказывала, а еще у меня была книга " Справочник педиатра" там все расписано было почти по неделям и все детские болезни. Благодоря ему много чего узнала