Воспитание детей

Здравстуйте! Подскажите что делать если ребенку говоришь, что то сделать, а он отвечает, сейчас .

А сам откладывает,либо совсем забывает.
Попробуйте предложить ребенку выбор, "Ты сделаешь это сейчас или через пять - десять минут" ребенок естественно выберет через 5-10 минут. Но потом нужно ему напомнить что пора сделать то что обещал. Со времем привыкнет. Проверенно на своих детях их у меня 7.
Жулдыз Шорабаева
Лучший ответ
Брать за ручку и вести делать то, о чем попросили. И так каждый раз, пока не поймет, что делать надо сразу.
И неважно, сколько ему при этом лет.
Значит надо ему объяснить, что не сейчас, а СЕЙЧАС ЖЕ
Оксана Бойко
на его просьбы так же реагировать
Ольга Никулина
После слова "сейчас" следует собачий поводок по спине. Без криков и шума... После первого же раза, это слово уже не живет у нас в семье. Дочери 15 лет. Младшие берут пример со старшей, поэтому делают все с первого раза и не обсуждают.
ваш хоть обещает... мой сразу говорит "неть!!! "....
Фемида - Центр
Он просто тя не уважает, заставь его себя уважать плёткой, покажи кто тут доминантная особь
Видимо, он в это время чем-то занят. Даже если он сидит за компьютером. телевизором, надо ставить временные ограничения: посмотришь 1 мультфильм или сыграешь 1 игру, сделаешь то-то (что вам надо). Он поймет, что ему легче сделать то, что вы просите, а потом снова заняться любимым делом.
на этот счет у детей короткая память.. они быстро отвлекаются на более интересное и забывают об обещанном.

проследите чтобы именно сейчас он это сделал без каких-либо оговорков
А Вы? Клин клином.. . Очень быстро доходит )))
Просто Нася
после второго напоминания надо хорошенько дать ремня
Ася Плехова
терпением запастись) и не давить на ребенка, вспомните себя в его возрасте, очень вам хотелось делать то, что взрослые просят?