Воспитание детей

вы сильно наказываете ребенка за лень к учебе?

Не даю нотбук. Ибо нефига. Времени вагон, а ничего ни писать не желает, ни учить (((
Soliha Qarshiyeva
Лучший ответ
наказывать, какое например можно придумать наказание, чтобы заставить учиться, если нет желания.... они еще не понимают, в принципе как и мы в их возрасте, что это нужно только им. ругаюсь конечно, грожу запретом компьютера и телевизора, что хомяка не куплю и т. д. ничего не помгает, не убивать же ее...
что значит сильно? бить что ли? надо просто разговоривать с ребенком, оттого, что накажешь умнее не станет и прилежания не прибавится
Рушана
наказывать нельзя
Olga Konovalova
я наверное больше разговаривю на эту тему, просвящаю так сказать о жестокости времени нынешнем и тд и тп, иногда помогает)
лишаю компа, на несколько дней, если не помогает, то срок увеличиваю. Как правило, это помогает, потому что лишать остального не имеет смысла, гулять не любит.
Вообще пытаюсь как то объяснить, что если хочешь вырости и иметь квартиру, хорошую машину и содержать свою семью, то надо хорошо учиться.
главное чтобы уроки сделал в полном объёме и на 5, а как он их делать будет бодро или лениво, без разницы!!!
Алина Коробка
нет, стараюсь заинтересовать "тяжёлым" предметом
у нас мера воздействия одна - отлучение от компа
стимулируем 1-твоя учеба, твоя работа и соответственно заработок. (на карманные расходы просто та не даем) негативный результат-пусто в кармане. 2-пытаемся показывать громадный контраст в реальной жизни на сотнях живых примерах (как добиваются успеха и наоборот... ) 3.и на своем примере-это самое главное (стараться вести тот образ жизни к какому приучаем ребенка. Признание и решение своих проблем открыто..)
нет
не в коем случае нельзя наказывать детей, бить их, что-то запрещать.... таким образом только усугубите ситуацию!
Лишаю его минимум на неделю ежедневной порки ремнем! ( Ну нравится ему это)