Воспитание детей
Нужно ли наказывать детей за лень?
Сейчас летом, если не хочет работать. Надо ли и если надо, то как?
Я слышал то что лени не существует, так лучше их попросить подробно рассказать почему они чета делать не хотят. И вообще лето это время каникул они сами в праве решать работать или нет
Летом надо отдыхать , от школы , а не работать
Нужно.
Но перед тем как наказывать,надо объяснять.
Надо наказывать даже за лишний СЪЕДЕННЫЙ ПЕЛЬМЕНЬ
Наказывать? Лучше договориться: ты делаешь то- то и то- то, а потом мы едем в кафе и едим мороженое ( к примеру. Вы лучше знаете ребенка чтобы предложить ему то, что замотивирует). А вообще- то пора к психологу сходить. Одну консультацию может потянете, задайте ему пару вопросов, время пришло.
Сначала нужно доказать,что это лень.
Вам бы поднатаскаться в вопросах мотивации а то не гоже учить тому кто сам не бе ни ме.
В угол их до первого сентября...на колени....
Лариса Суханова
Это сарказм, да?)
Смотря какой возраст..
Лариса Суханова
11 лет
Не стоит. Мы ведь все периодически ленимся и нам так жаль себя.. . Кстати, некоторые психологи считают, что лениться-это даже полезно: развивает творческий потенциал ребенка.
Не стоит, лежит
НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ! ???
пусть человек сам решает где и кем работать
заставь их дpoчить чтоб не ленились, со мной так сработало, сам научился
лето для того и лето - чтоб отдыхать
В 11 лет работать? Серьезно? Где вы видели работы для 11 летних? Тем более, это еще ребенок, он учится в школе, где он устает, лето для этого и создано, чтобы дать ученику отдохнуть. Наказывать за то, что он просто отдыхает...
Вместо того, чтобы прибегать к наказанию, важно устранить основные причины лени у детей. Это может быть отсутствие интереса, усталость или даже чувство перегруженности задачами, которые они считают слишком сложными.
Не советую ваше отношение с ребёнком ухудшиться, пусть отдохнёт, лето :)
Нет, вспомните своё время как вы в школе уставли, дайте детям отдахнуть
словами объясни а ес ее получится то к тежелой артиллерии