вот эт осоветы которые я вычитала в книге педиатора Комаровского- и следую им. . дома невыносимая жара- ребенок с рождения мучался - то хрюки у нас то хрипы то сопли. . в общем- вкратце- если слизистая у ребенка сухая- вырабатыватеся излишки слизи- она хлюпает в носоглотке мешая дышать и глотать младенцу. . потом еще засыхают и появляются корочке. . Перво наперво- перекрыть батарею- если нет крана- толстым одеялом. . проветривание- регулярное- норм т в комнате где спит ребенок не больше 22.. Второе правило- купить увлажнитель воздуха. .впрочем не буду вам пересказывать пройдите по ссылке. .
мах что можете сделать- 2-3 капли физраствора или аквамарис спрей и потом воспользоватся спиратором для отстова соплей. никаких сосудосуживащих средств- категорически!!
Воспитание детей
дома жара,а у грудничка нос не дышит?чем можно помочь ребенку?
Сделать так, чтобы не было дома жары...
увлажняйте воздух
поэтому и не дышит!! ! Проветрите и всё будет дышать.
Купить увлажнитель, хорошо вместе с мойкой воздуха. Что мы и сделали.
Открывайте окна, увлажняйте воздух
вешайте мокрую пеленку на батарею переодически. Проветривайте помещение. Грудничка естественно на это время перевести в другую комнату.
Каплями не в коем случае не пользуйтесь
причём тут жара и забитый нос?
есть сосудосуживающие капли для младенцев
&&& Inga &&&
Нос как раз из за жары и не дышит, потому что воздух сухой
Сауле Берденова
ага, к которым за три дня возникает привыкание и аллергический ринит..
проветривать каждые часа 2-3....зачем жару то дома держать, что аж дышать тяжело...
отломай веточку алои (алиас) выжми сок и закапай нос
промывайте аквамарисом. отсасывайте спринцовочкой. купите увлажнитель воздуха срочно!! ! потом с кашлем можете еще намучиться-воздух сухой. а пока повесьте на батарею мокрую простыню.
мы развешиваем мокрые полотенца по квартире...
Капли в нос и грудное молоко, отсасывание выделений.
Asya.. *
закапывать молоком полный бред, а сосудосужающие капли в нос не используйте более 3 дней
Наталья Друзенко
Ага, раньше капали молоком, как мне объяснил педиатор, уж очень сейчас микроб живучий, и капая молоко мы только даем ему дополнительную среду для размножение,так, что лучше не надо.