Воспитание детей

К какому возрасту у подростков, обычно, проходит увлечение Эмо и Готами?

Племяннице 16 лет, никак не может остановится....ходит как чучело огородное, слушает дебильную музыку...сестра просто плачет уже... я говорю, что это скоро пройдет, но конца и края этому увлечению не видно...
Aisha Dilbarbekova
Успокойте свою сестру. У меня много знакомых кто через это прошёл, они одевались черное, делали сумасшедший прически, у них были браслеты с шипами, они слушали плохую музыку... Их родители не знали что делать.
Но годам к 17,18 это прошло, сейчас они нормальные, адекватные. Просто это надо пережить, сами помните быть подростком сложно ведь "Уже никто не умиляться, и еще не кто не уважает".Просто, это способ Самовыражения, они думают что становятся индивидуальны... но не замечают что это просто толпа.
Не беспокойтесь, она вскоре возможо осознает, что противоположному полу нравяться именно девушки, красивые...
Лариса Мамонтова
Лучший ответ
Простой ответ.. . как надоест)))
Проходит по мере определения своего места в будущем.
Надо помогать в этом, не обращая внимания на "Готоэмость", как и на цвет трусов - её дело какие носить, лишь бы чистые. :)
Как работать пойдет, так не до готов будет))
Tanya Mohitova
визуальные- годам к 20-25 попускает, а внутренне. . ну если к этому времени ( к 20-25) не проходит, то трансформируется и остаётся по жизни наверно.
зы
кстати, до сих пор люблю ту "дебильную музыку", которую слушала в 16 ;-)
это бывает и не проходит. . у меня знакомый в свои 30... гот..!! эмо и готы это совершенно разные субкультуры
Как только парень появится приличный. Моя красавица тоже лет до 17 страдала этими увлечениями: то она Эмо, то Гот. А потом у неё случилась любоффф-и вся дурь прошла. Переросла.
Я думаю к 20-ти точно пройдёт.
У меня подруга кем только не была. Изначально готом, потом переключилась на эмо. То ходила, чёрная как смерть, косы не хватало, то вся в рюшах-бантиках, носа клоунского не хватало... и все эти розовые сопли - слюни, чёрные гриндерсы у неё прошли только лишь к 20-ти годам.
На мой взгляд, суть в том, ЧТО можно ей предложить взамен. Если только рутину без смысла, работу как средство поддержания существования - тогда беда. Вот и цитатка в тему -

"Они не бегут во Флору, они образуют Флору. Вообще они бегут не «куда» , а «откуда» . От нас они бегут, из нашего мира они бегут в свой мир, который и создают по мере слабых сил своих и способностей. Мир этот непохож на наш и не может быть похож, потому что создаётся вопреки нашему, наоборот – от нашего и в укор нашему. Мы этот их мир ненавидим и во всём виним, а винить-то надо нам самих себя. "
У моей дочери это рассосалось где-то в 15,5. Осталась только любовь к жуткой музыке, хотя и в этом появилась надежда на лучшее
Как говорится в одном фильме (не обижайтесь) "Если человек идиот, то это надолго! ". А если серьезно, то не мешайте. Мозги рано или поздно возьмут верх над желанием ходить чучелом. А до тех пор пока Вы ее прессуете, это вызовет только агрессию, а как следствие ухудшение ситуации. Ей всего 16 - это подростковое бунтарство и максимализм. Парня тоже, видимо, нет. Влюбится скоро, еще устанете колготки, духи и дорогие тряпки спонсировать ) не переживайте - это пройдет! Удачи
Alice Khrestina
от недели до 3 лет не более
иногда лицо разобъют и от страха бросают увлечение а иногда сами понимают что глупо.
Вы скажите ей, что готы и эмо это не новое и оно существует уже лет 20 минимум но досих пор нет ни эмо ни готов старше 20 лет так как это только подростковая глупость проходящяя быстро.
В среднем год.
К армии начинает проходить.
У некоторых это остается на всю жизнь - плохо лечится!
Боже, в 16 лет нужно таким быть! Какая сестре разница, какую музыку слушает её дочь? Ну а краситься, как чучело девочка через пару лет перестанет) Я сама готом в юности была, и половина друзей - из этой тусовки) вы не представляете, насколько все сейчас разные) Зато у девочки может проснуться интерес к немецкому) 3 подруги стали переводчиками.
может лет в 20....
Эмо отстой, панки рулят!
примерно к 25 годам дурь выветривается из бошок, но поскольку девушкам рожать - процесс отрезвления от идиотизма у них идет быстрее. Наиболее вероятный вариант/это если без патологии/ 18 - 22 года.
если она гот, расскажи, что они пьют каждое утро, точнее должны пить стакан крови якобы для пребавления сил, или что они спокойно могут пробыть в морге, мне кажется, сразу перехочет быть готом... ну а эмо??? расскажи. что это по натуре люди неудачники...