Воспитание детей

Вопрос про мат. капитал. Говорят, что можно получить сумму (12000) единоразово...

(и капитал потом не будет индексироваться), вопрос, где и на какие цели можно получить эту мизерную суммочку? Хотели получить на подготовку ребенка к школе - отказали (собесе), сказали, оденьте поношенное...
12 тысяч в этом году можно получить только тем мамам, которые родили с 1 октября 2010 по 31 декабря 2010. Они имеют право на такую выплату. Все остальные - уже нет. Как сказали мне в ПФ, это была антикризисная мера и она закончилась. Больше вылпат по 12 тыщ не будет, побаловало нас государство и хватит. .
хотя я не вижу никакого толка от этих виртуальных денег. Мне тоже скоро ребенка в школу собирать, вот бы пригодились эти денежки..!
Ильсия .
Лучший ответ
Получали в 09 году и в 10 году... ПисАть на какие цели не надо было, просто заявление в ПФ заполнить...
если родили ребенка до 1 отк 10 г- уже опоздали- если позднее - то в срок до 31 марта надо прийти в ПФ- при себе док-ты+копии- св-ва о рождении детей, паспорт матери, справка банка о реквизитах счета, сертификат. заявление напишите у них. . деньги перечислят через 2 мес.
Это не индексация- а выплата из средсвт мат капитала- те если рекшили взять 12 тыс- на эту сумму ув вас будет меньше
можно - пишете заявление в Пенсионном фонде, в течении двух месяцев вам переводят эту сумму и выдают справку, что ваш капитал уменьшился на эту сумму, мне вдали без объяснения моей необходимости)))
можно было в прошлом году.
индексироваться будет. от суммы сертификата минус 12000 и умноженная на размер индекса. теряется около10% с 12000. зато реальные а не виртуальные.