Воспитание детей

понимаю... вопрос как сотрясание воздуха, но все же о мат капитале+++

У государства логика в повышении демографии страны, вот и поощряют этим капиталом. А за первого за что давать? тем более маткап всё равно не рассчитан для выращивания детей, он совершенно для других целей.
АП
Алёнушка Пяткина
71 518
Лучший ответ
Людмила Рычапова да по сути ни для каких....))вот например, ремонт сделать в кварире нельзяс помощью него.
А логика должна быть у родителей, а не у государства. Родители рожают, родители и должны обеспечивать. И думать о будущем.
Людмила Рычапова это да....речь о государстве...в котором мы живем.
логика правительства не всегда понятна.
а где допустим логика в том что мат. капитал дается женщине?
если действительно капитал дается семье на нужды ребенка, тогда почему его дают именно женщине, а не семье? парадокс в том что содержать совместного ребенка по большому счету будет отец, а капитал дают матери. где логика и справедливость?
Людмила Рычапова Юрий, какая разница на кого он написан?? толку то от него нулевой!!..Вот смотрите - образование. Когда ребенок пойдет учиться - эти деньги станут как 3 копейки! на пенсию мамы - опять же...мне 29. Когда еще пенсия...гос-во сто раз сворует все. И жилищные условия - вообще смех...куда эти 400 т.р. потратить то???разве что на ремонт хаты, а так насколько я понимаю - нельзя. вот и получается....
Логика простая... одного и так родят - инстинкт... а второго простимулировать...
Людмила Рычапова прошу прощения - некоторые и первого не хотят....потому что проблемы материальные или жилищные.
слышали - один ребёнок - это не семья, два ребёнка - это неполная семья, три ребёнка - полноценная семья и государство борется за демографию, народ вымирает быстрее, чем рождается, вот и поощряют только после второго. Одного вы и сами прокормите, а потом сумма в 400 тыс. на семью в 4 человека - это разве нормально, тем более, мы вот не знаем что с ней делать, (когда родится третий, сейчас у нас двое) на квартиру в 3 комнаты не хватит, но даже и на комнату в коммуналке. У нас вот двое детей - а нам вообще ничего не полагается - т. к. мы родились на год-два пораньше, чем приняли это решение - мы имеем детей, а вот помощи от государства нет. Справедливости вообще нет, особенно от государства
Елена Хаблак
Елена Хаблак
7 550
Людмила Рычапова угу....в Москве есть пособие для беременных. В подмосковье, например, нет. Только молоко и соки. Вот так....мы за МКАДом)
Елена Хаблак а мы за тысячи километров от Москвы - у нас ни молока, ни соков, ни лекарств для беременных, ни московских выплат на детей, ежемесячное пособие 150 руб для тех, у кого меньше 5 тыс на человека в семье. Выживаем, в долги забираемся

Похожие вопросы