Воспитание детей

а ваши дети грубят вам?

Нет сил...не справляюсь со своим 13 летним сыном....возможно и я где-то не права...но я стараюсь из последних сил
Переходный возраст и зеркальное отражение родителей и общества. Мой сын не осознано, иногда говорит такие вещи (...,а потом просит прощение и говорит, что не хотел, сказал не подумав. Ну например: переходим дорогу, а на нас мчится машина, я говорю: " я не хочу умирать", сын сразу отвечает " а я о таком и не мечтал" :-). Ну вот как на такое реагировать? ! Или придя с работы легла растянувшись в кайфе на диван, а вот мой сынуля любимый, которому было 5 лет и говорит : "представь, что ты лежишь на помойке" :-). Ну весь кайф от отдыха сломал.
А если серьезно, у детей идёт сильный рост организма и их нервная система не справляется, нужна разнообразная пища, витамины и пустырник.
Елена Магомедалиева
Лучший ответ
Иногда))) Но не часто да и то, если я сама разойдусь уже.. У меня хороший мальчик) ему почти 12.
Нет, не грубят, и надеюсь не будут. все от воспитания зависит, и от того, как вы с ним себя ведете сами.
Роза Умбетова
13 летний бывает грубит, а вот 20 летний уже понимает. что хамство не аргумент потерпите, скоро всё пройдёт от воспитания зависит не всё, возраст, улица, школа всё налаживает свой отпечаток. Так. что вы не виноваты.
Владлена Шефер
В этом возрасте все грубят, договаривайтесь, на провокацию не поддавайтесь. Процесс называется "пробы пера2
Это оч. наказуемо, знают, что спуска не будет. Крайне редко это проскальзывает. Дочь -30 л. , внуки живут со мной - 13 и 7.
да бывает, после извиняется, моему 8 лет
Старшему 8 лет, начал грубить, после первых пару раз, влепила пощетину. , не сильно, но так чтобы почувствовал. Действенно
меня побаивается - оговаривается, но полушепотом, знает, что ему будет. Зато с бабушкой в выражениях не церимонится. Никак не отучу. Ой ну как себя вспомню- он еще ангел, я вообще забивала на все их воспитание. это возрастное- хотят быть взрослыми. На моего действует, когда я обижаюсь, не разговариваю и т. д. Пробуй все варианты, ты же лучше знаешь, что на него больше влияет. перерастет - себя вспомни...