Воспитание детей
Ваши действия, когда Вы услышите как ваш ребенок грубит взрослым и притом даже матерится???
Когда сын в возрасте 6-7 лет стал гулять самостоятельно, рядом жили мальчишки-3 брата. Видимо они так между собой общались. Короче мой ребёнок на уличном жаргоне выдал фразу, от которой я просто присела. Пришлось обьясняться и просить с матерью разговарить попроще. Теперь уже взрослый-сам обьясняет.
Шкуру спущу
Пока еще не слышала, надеюсь и не услышу.
скажу доче что язык отпадет от таких слов, и она вырастет некрасивая если будет так делать.
пока маленькая бить не хочется.
будем разговаривать на эту тему.... сыну 10 лет и всегда говорила ему что даже если на тебя словесно нападает бабуля дедуля, совершенно без всяких на то причин, лучше промолчи
По губам так получит, что потом вообще долго не то что матом, а вообще говорить не будет.. . Ну и задница тоже узнает ремня...
За грубость - провела бы жесткую воспитательную работу.
За мат - надавала бы по губам.
Для начала я воспитываю с детства, чтобы никогда такого не услышать.
а где интересно я была пока мой ребенок учился грубить и материться?
Даже представить себе не могу мою неадекватную реакцию!!!!
получит по губам...
как минимум отругаю, а то и отшлепаю
а на днях была свидетельницей ситуации на детской площадке:
одна бабуля вывела внучка погулять, он хотел скатиться с горки, а там сидят ребята, лет по 6-7, рядом на лавочке их мамы... та бабулька говорит: ребята, уступите горку, пусть внучок прокатится.... а те ей в ответ: бабка, иди ты на писюн! - она им: ай-ай-ай, как же вам не стыдно, что ж мамы ваши молчат? - ретяба: а мама тоже пошла на писюн.... сидят на лавочке те мамы и хохочут, им весело - вот и вся реакция
Ольга Колпакова
Какой ужас....вот и воспитание, что у мам, что у детей!
1. уведу (огражу от ора этого взрослого)
2. спрошу - ПОЧЕМУ
3. объясню, как СЛЕДОВАЛО отвечать
2. спрошу - ПОЧЕМУ
3. объясню, как СЛЕДОВАЛО отвечать
Айгуль Иманова
Вот из-за этих уси-пуси и вырастают выродки.
Надька Обравит
А он вам "Ма, иди на*уй". Угадаете, почему?
Если маленький - шлепну и пообещаю вымыть рот с мылом.
Если постарше - побеседую и объясню почему нельзя так себя вести.. .
А уж если взрослый... Все зависит от того как ты его воспитала.
Мой сын не позволяет себе таких ..."выкидонов".
Выпорю, проведу воспитательную беседу и заставлю извиниться перед этим человеком.
В ссылку подлеца..
сначала тихо обалдею, а потом посмотрю по ситуации.
Смотря сколько ребенку лет. Если дошкольного возраста, спокойно привести домой и поговорить, объяснить. Маленькие дети часто матерятся. Это проходит. Если это уже подросток, думаю, раньше надо было думать о воспитании
Ну.... побрить эту наглую сволочь. Можно ему еще двоечку прописать в щщи
Удачи^^
а мне сын 7 лет вчера говорит пап в мой велосипед мальчик постарше в ехал и рогочет ...я ему. а ты что? Пошел наххххххххй. и ударил. вот и я ему ударил то ладно хоть и не надо. а вот нахххххй что бы больше не слышал. понимаем мы друг друга с полу слова. да и в обще дети сейчас космические вот план разрабатываю занятности бассейн .хоккей
рот с мылом и по губам)))