Воспитание детей

Сегодня вечером у дочери праздник в школе, с родителями. Но я идти не хочу.

Вот нет ни сил, ни желания. Думаете, я окажусь плохой мамочкой, если отправлю свою второклашку без родителей на праздник???
Мария ???
Не, дорогая, сходить нужно. Мы и так очень мало времени уделяем своим детям. ((( А они так быстро растут.... НАДО ИДТИ!!!!
Мария Романова
Лучший ответ
Конечно, поставьте себя на место дочки, все с родителями придут, а она -одна :(((
ну и не ходи. Потом только расспроси ребенка как и что было на празднике
Вот после этого ты чего-то потребуешь от своей дочери, а в ответ: "Сама такая". В детстве и все деревья большие, и все праздники - главные.
Это зависит от отношения к ситуации вашей дочери. Для моих была бы трагедия, если бы я не пришла и праздник был бы не праздник, а одно расстройство, так что я пошла бы в любом состоянии.
Динара .
Конечно плохой! Второклашке ещё мама необходима. А вдруг она будет выступать? Идти необходимо! Посмотришь и усталость приойдёт. Фотоаппарат или камеру возьми.
Таня Борисова
проблема в вашем эгоизме.
вы не хотите, вы не можете. А ребенок будет втайне завидовать тем, к кому пришли родители. Вы представляете, как это ранит вашего ребенка? !
В жизни должны быть правильно расставлены приоритеты. Дети - святое!
Папу отправь))) ) ну или....
У нас таких праздников не было в школе... не все же могут ходить с детьми, тем более в будни.. думаю вы не одна такая . Если дочь не в обиде, то все нормально.
Нет. "Мама устала". Не вижу ничего плохого. За многие годы учёбы набегаетесь ещё в эту школу.
Мать должна всегда быть рядом с дочкой.
Ирина Бритвина
Думаю да, не надо обижать своего ребенка. это самое дорогое. что у нас есть.
Ну здесь же ты общаешься как-то, а там что не люди? Прическу сделай, "второклашке" обновку купи, и на праздник...
Мария ??? Бред какой то)))
Здесь и там - совершенно разные и насравниваемые вещи.
Если ваша дочка лидер в классе, то ничего страшного, сходит и одна. Меня папа тоже во втором классе отводил на такой праздник, а потом забирал. Со мной там не находился, а мама на работе была. И ничего, нормально. Главное ребенку объяснить доступно.
Но если ваш ребенок не лидер, то думаю идти надо. Потому что "забитые"(извините) дети и так чувствуют себя не в своей тарелке, а тут еще и мама не поддержит.
Надо сходить обязательно!! ! И что за отмазки: многие родители не придут.. . Ваша маленькая принцесса будет всегда В ПОЧЁТЕ, ведь у неё такая заботливая мамочка, которая интересуется её жизнью, жизнью класса. Да и вам большой плюс!!!
..*anelya Kenzhegarina*...
нет, надо пойти