Воспитание детей

ПРО ЗУБКИ У РЕБЕНКА (внутри)

ребенку 6 мес. 2 дня была температура, капризничала, тащила все в рот, было видно что десны побледнели и опухли, чесала ей пальцем - она успокаивалась. а сегодня ничего не предвещает даже, ребенок абсолютно спокоен, ничего не чешется... и что это было? зубов то ждать али как?))
как нам врач объясняла: зубки могут лезть в несколько этапов, как правило эти этапы длятся пару недель.... Смысл в том, что зубик растет-растет под десенкой, вырос на пару мм и остановился.... спустя пару неделек снова.... и так до тех пор пока не вылезет. Вы сразу поймете, что это зубик. После того, как покажется, растут у каждого по-разному, может за месяц вырасти, а может и три месяца на месте стоять.... зато другой полезет. Вообщем, все индивидуально.... Но, закон подлости никто не отменял: он вылезет тогда, когда его уже ждать перестанешь :))))
Пы. Сы. При сильном беспокойстве малыша хорошо помогает мазь "комистад", только проконсультируйтесь со врачом сначала.
Удачи вам и здоровья вашему малышу
Дина )
Лучший ответ
когда режутся зубы, может подняться температура, у моего сына даже была рвота, вызвали врача, сказал - Ничего страшного, режутся сразу шесть зубов
так он прорезался наверное уже, потрогайте пальцем (только помойте руки хорошо).
Зиза Слямова
может из-за зубов, а может и нет. например у нас пару недель сопли, потом пару недель нормально и только потом лезут зубастики. если больше никаких простудных проявлений нет - не переживайте и ждите. мы с 4х месяцев до 6,5 истерили периодически, слюнявили и все грызли.. . и только в 6,5 прорезался
Может, уже прорезался зубик-то?
ну у нашего я заметила белые точки в 4,5 месяца. Через неделю прорезался первый, еще через неделю второй. В итоге к 5 месяцам у нас 2 зуба! ну а вобще он месяц где-то был очень беспокойный. А самый пик-пара ночей, именно конечный момент, когда зубик показывается, вообще не спал, стонал все время ((
Когда зубик лезет, ткань десны натягивается, отсюда и все проблемы. Но вы, заботливая мамочка, десенки погладили, помогли зубику прорезать определенное расстояние, натяжение спало.... все затихло, пока снова зубик не дорастет до нового уровня и опять не натянет ткань. Мне, по -крайней мере, так врач объяснил)))) )
Так что ждите и тепения вам побольше))) ) Удачи.
просто процесс прорезывания пошел и сейчас поутих ей полегчало потом снова это начнется у нас так же